5 поделок из овощей и фруктов для осени

Традиционно в сентябре, когда созревает урожай и начинается учебный год, в детских садах и школах проходят конкурсы детских поделок из природных материалов. Посмотрите, каких забавных животных можно быстро и легко сделать из того, что можно найти в холодильнике.


Помимо самих овощей, ягод и фруктов вам понадобится нож для вырезания, зубочистки для соединения деталей, бумага, спички или пластилин для декора и мелких элементов. Готовые глазки можно купить в магазинах для рукоделия и прикрепить с помощью клея.

«Слоник»



Вам понадобится:
Свекла – 1 шт.
Капуста – 1 шт.
Баклажаны – 4 шт.
Палочка или карандаш (ок. 5 см длиной) – 5 шт.
Бумажные кружочки – 2 шт.
Что нужно делать:
Отделите два листа капусты для ушей. Прикрепите их к голове-свекле, наложив края, с помощью заостренной палочки или карандаша. На другой конец палочки наденьте туловище-кочан. Также, используя палочки, соедините 4 ноги из баклажанов (кабачков) с туловищем. Приклейте глаза – их можно сделать из бумаги или использовать горошины, маленькие ягодки (чернику, рябину), пластилин. Их вы можете прикрепить с помощью зубочисток.

«Семейка ежей»



Вам понадобится:
Болгарский перец – 1 шт.
Веточки ели – ок. 10 шт.
Маслина – 1 шт.
Скорлупа каштанов – 2 половинки
Пластилин – половина брусочка
Зубочистка – 1 шт.
Спички – 2 шт.
Что нужно делать:
Укоротите еловые ветки до 5 сантиметров и разместите их, воткнув по всей площади туловища-перца, но оставьте свободной мордочку. Разместите на ней головки спичек-глаза, а узкий конец посадите маслину-нос, закрепив зубочисткой. Из двух половинок скорлупы каштана сделайте ежат, прилепив мордочки из пластилина. На иголки можно положить сухие листья, грибочки из ядер каштана или ягодки.

«Павлин»


Вам понадобится:
Баклажан – 1 шт.
Лист салата или капусты – 1 шт.
Головки спичек или гвоздики (пряность) – 2 шт.
Зубочистка – 1 шт.
Что нужно делать:
Расположите баклажан широкой частью вниз, подрежьте основание, чтобы он стоял. Прикрепите сзади лист-хвост, используя зубочистку. В верхнюю часть баклажана-голову воткните глаза из спичек или гвоздики.

«Дельфин»


Вам понадобится:
Банан – 1 шт.
Спички или гвоздика (пряность) – 2 шт.
Что нужно делать:
Расположите банан горизонтально, основанием вверх – это будет голова дельфина. Надрежьте банан так, чтобы получились плавники и хвост, как показано на фото. Воткните глазки из спичек или гвоздики. Чтобы дельфин лежал устойчиво, выровняйте ножом брюшко.

«Лягушонок»


Вам понадобится:
Яблоко – 1 шт.
Пластилин – четверть брусочка
Зубочистки – 8 шт.
Бумага и краски
Что нужно делать:
Разрежьте яблоко на 4 части, взяв одну из них для туловища. Сделайте в ней рот. А из оставшихся кусочков яблока вырежьте 6 деталей для лапок и соедините их между собой, а затем прикрепите к основанию с помощью зубочисток. Сделайте глаза-шарики из пластилина и зубочистками насадите их на верхнюю часть тела лягушонка.
« 10 знаменитостей, так и окончивших школу
Умилительные прически для девочек »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.