Размер головы влияет на интеллект ребенка

Как установили ученые из Эдинбургского университета, чем больше окружность головы ребенка при рождении, тем выше его интеллект и академическая успеваемость, когда он подрастет.

Исследователи проанализировали данные из британского Биобанка, касающиеся 100 тысяч жителей Великобритании, пишет The Independent. Там хранятся более полумиллиона образцов крови, мочи и слюны людей в возрасте от 37 до 73 лет. Кроме того, эти люди предоставили информацию о своих физических параметрах при рождении, родителях, образе жизни, успеваемости, карьере и так далее.
Тщательный анализ показал, что между размером головы при рождении и академическими успехами в дальнейшей жизни существует прямая связь. Чем больше голова, тем больше шансов на то, что у ее обладателя будут отличные отметки по математике и чтению в школе, и ученая степень, когда он вырастет.
Исследователи также выявили 17 генов, которые одновременно отвечают за работу мозга и за психическое и физическое здоровье. «Результаты исследования подтверждают существующую теорию о том, что у здоровых от природы людей выше уровень интеллекта», – отметила один из авторов исследования – Саския Хагенаарс.
Окружность головы новорожденного мальчика в среднем составляет 36 сантиметров, а девочки – 35 сантиметров.
« Как часто необходимо купать ребенка?
5 самых креативных детских садиков в мире »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Низнаю какие они провели исследования и сколько 'потратились' но я редко встречала интеллект. людей с большими мордами
0
Морда и голова-разные вещи.
+1
«Человек настолько умён, что считает себя обязанным придумывать объяснения всему, что происходит в мире. Увы, в большинстве случаев он всё же не настолько умён, чтобы найти правильное объяснение. Так что, поступая согласно своим теориям, он часто ведёт себя как лунатик». Олдос Хаксли " Какой удручающий контраст видим мы между лучезарным интеллектом ребёнка и вялым рассудком взрослого". Зигмунд Фрейд «Способность обосновать всё, что потребуется, не есть признак интеллекта в человеке, а вот отличить истинное от ложного — это признак, и сущность интеллекта». Эммануил Сведенборг
0
Может быть в Британии и дебилы через одного, а у нас все нормальные!!! И причем с разной окружностью....)))