Секрет семейного счастья

Однажды супруги, прожившие вместе более сорока лет, подготавливали свой дом к ремонту. Разбирая вещи на антресоли, муж нашёл коробку.

Когда он открыл её, то с удивлением обнаружил толстую пачку денег и две ажурные салфетки. Естественно, он сейчас же направился к жене, что бы узнать о содержимом этой загадочной коробки. Без всякого волнения женщина выслушала вопрос обескураженного мужа и спокойно ему ответила: — Сорок лет назад, на нашей свадьбе моя мудрая бабушка дала мне очень ценный совет: «Если хочешь уберечь свой брак от ссор, невзгод и скандалов, то никогда не пререкайся со своим мужем и не вступай с ним в бессмысленные споры. В любой ситуации старайся выслушать его и в ответ просто промолчи. Когда же его слова сильно обидят тебя и в твоей душе разыграется настоящая буря, то сядь и свяжи ажурную салфетку. За то время, пока ты будешь вязать, буря утихнет, обида пройдёт, ты успокоишься и, тем самым, сохранишь мир и спокойствие в своей семье». Благодаря этому совету мы прожили долгую и счастливую жизнь без ссор, скандалов и упрёков. Муж со слезами на глазах обнял свою супругу: — Так значит, за всё это время я всего лишь дважды обидел тебя? А эти деньги? Наверное, ты всю жизнь откладывала, что бы мы в достатке встретили нашу старость? Женщина лукаво посмотрела на своего мужа: — Вовсе нет. Это деньги от продажи остальных салфеток.
« Кремовая катастрофа
Как выбрать полезный сок для ребёнка »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это Притча, а не из реальной Жизни.
0
умная бабушка была у этой женцины… это надо сколько терпения иметь… сколько денег собрала… от обид… сколько надо было связать салфеток… это не для меня… спасибо…
+2
Хорошая притча.Если бы так поступали, разводов уменьшилось.