Школьная история

От автора: «Сынуля как-то отколол… Учился он тогда ещё в первом классе. Приходит как-то из школы, ну а я стал тетрадки его проверять пока он ест на кухне.»




Беру тетрадь по русскому языку, открываю и тихо схожу с ума. Под домашней работой стоит оценка «4» и приписка училки: «ПИШИТ ХОРОШО».
Так и написано «пишИт» (через «И»). Думаю, что за хр*нь такая. Училка что заканчивала, церковно-приходскую школу, что ли, в Якутии? Сама русский ни хрена не знает, а детей собралась учить. Ну, думаю, когда на родительское собрание пойду, фитиля ей вставлю. А потом какие-то подозрения начали закрадываться, да быть не может, чтобы училка так оборзела.
Зову сынулю с кухни, показываю тетрадь, что, мол, за ерунда? А тот, дожевывая бутерброд, объясняет, что училка какая-то странная попалась, буквы в словах не дописывает. Я начинаю дружно сходить с ума, теперь уже обоими полушариями мозга.
— Какие буквы, какие слова? У вас там что в школе – филиал психушки?!
А тому пофиг, жрет бутерброд и объясняет мне как ребенку, что училка ошиблась, и написала «ПИШИ ХОРОШО», типа букву «Т» в конце не дописала, я, говорит за нее и дописал в школе.
Ага, сообразительный, блин, а папа чуть не рехнулся оставшимися мозгами…
« Основные симптомы синдрома дефицита внимания и...
Бутылка времени от школьников 1971 года »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В моей жизни встречались две «училки» русского языка, которые его не знали. У Марка Твена читаем:-" Я очень люблю учить других, несмотря на то, что сам в этом ничего не понимаю".
0
Ставили раньше ещё отметки штампами звёздными )))
+1
А у моего ребёнка училка в начальной школе писала безграмотно. Были моменты, когда она в сочинениях исправляла правильные слова и пропускала ошибки. Несколько раз собиралась её отчитать за такие фокусы, но побоялась издевательств над своим ребёнком.
0
Не училка, а учительница… учительница первая моя…
+2
«Училка...» это в первом-то классе… Все, приехали… Научились. Да, и еще: в первом классе безотметочное обучение. Какие четверки?!!!
0
Нам ставили оценки в первом классе… может только двойки не ставила учительница…
0
забыл написать 1959г. р. я…