Уровень интеллекта ребёнка зависит от матери!

Уровень интеллекта наследуется человеком от его матери, утверждают исследователи. По их словам, гены интеллекта связаны с Х-хромосомой, а их у женщин целых две.

«В основе этой идеи лежат так называемые „обусловленные гены“, которые ведут себя по-разному в зависимости от их „происхождения“, — цитирует слова психолога Дженнифер Дельгадо The Global News. — Некоторые из них работают только тогда, когда они передаются от матери. Если те же гены наследуются от отца, они „отключаются “.
В свою очередь, материнские клетки аккумулируются в коре головного мозга, которая связана с когнитивными функциями, такими как память, мышление, восприятие и речь.Однако это вовсе не означает, что отцовские гены не оказывают никакого влияния на интеллект. Исследования показали, что отцовские гены с клетками накапливаются в лимбической системе мозга, ответственной за настроение и инстинкт. Также она контролирует такие важные функции, как секс, ощущение голода и агрессию.
Но не все зависит лишь от генов. Так, ученые из Университета Миннесоты обнаружили, что дети, у которых в раннем детстве зародилась сильная связь с матерью, могли играть в сложные символические игры уже в возрасте двух лет. Кроме того, они были более упорны и меньше расстраивались при возникновении проблем.
В свою очередь, исследование, проведенное Университетом Вашингтона, показало, что дети, чьи матери оказывали им поддержку и были эмоционально внимательны, имели больший объем гиппокампа — области мозга, отвечающей за память, обучение и реакцию на стресс.
« 5 самых креативных детских садиков в мире
Как помочь ребенку, если у него высокая... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Об этом знали ещё с незапамятных времён.) Когда ребёнок «тупил» мать говорила, что он весь в отца.)))
0
Действительно, не поспоришь.