5 популярных мифов о зачатии

Если вы мечтаете о ребенке, то вам нужно знать о главных мифах, связанных с зачатием.


Миф №1: если вы начнете заниматься с**сом за две недели после окончания менструации, шанс забеременеть почти 100%
Правда: это было бы прекрасно, если бы продолжительность менструального цикла всегда и у всех составляла 28 дней. Для большинства женщин, однако, это не так.
Миф №2: если вы смогли легко зачать первого ребенка, со вторым проблем не будет
Правда: это не обязательно так. Ваше тело постоянно меняется, а это значит, что барьеры на пути к зачатию могут возникнуть в любой момент. С другой стороны, некоторым женщинам, которые имели проблемы с зачатием в первый раз, легче забеременеть в дальнейшем.
Миф №3: у женщин до 35 выше фертильность
Правда: действительно, фертильность начинает резко снижаться после определенного возраста, но это вовсе не значит, что все молодые женщины способны забеременеть быстро и легко. 20+ – это наиболее репродуктивный возраст, но такие факторы, как непроходимость маточных труб или медленные сперматозоиды могут помешать вашим планам.




Миф №4: без оргазма вы не сможете забеременеть
Правда: женский оргазм может способствовать зачатию, но это не обязательно. Смысл заключается в том, что он помогает при сокращении матки, что позволяет сперме проходить через фаллопиевы трубы быстрее.
Миф №5: ежедневный с**с увеличивает вероятность забеременеть
Правда: если с**с не совпадает с овуляцией, то количество раз не имеет никакого значения, а вот в период овуляции действительно стоит устроить “с**с-марафон“. Кстати, объем спермы у мужчин лимитирован, поэтому не стоит переусердствовать в неподходящее время.
« Названы самые лучшие школы России
Чего стоит завести котенка? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.