Делаем метки на вещах для детского сада

Отправляя ребенка в детский сад, родители сталкиваются с необходимостью как-то пометить детские вещи, чтобы их было проще идентифицировать в ворохе сходных.


Иногда это обязательное требование воспитательного учреждения, а иногда – инициатива родителей, заботящихся о том, чтобы излишне рассеянному отпрыску было проще находить свою одежду среди похожих вещей.

Для нетворческих родителей

Текстильные маркеры или краски
Если известие, что вы должны как-то промаркировать вещи вашего ребенка, пришло неожиданно, и вы совсем не готовы вышивать инициалы чада на его футболочках (как когда-то давно делала бабушка), купите специальные несмываемые маркеры для ткани. Эта принадлежность для творчества однозначно станет вашим спасением. Подпишите одежду ребенка в любом удобном для вас формате – и дело сделано.
Плюс: скорость исполнения
Минус: если не соблюдать рекомендуемый режим стирки, краска может поблекнуть

Для амбициозных родителей

Термоаппликации
Если вы заметили, что не только ваш малыш, но и еще несколько его одногруппников облачены в курточки с одной распродажи, – это повод действовать. А точнее – срочно идти в магазин тканей и искать там клеящиеся аппликации. Вариантов наклеек для одежды сейчас можно найти огромное множество: тканевые, кожаные, вышивные, светоотражающие, со стразами… Оригиналы могут даже найти наклейки ручной работы с индивидуальным дизайном: так вещь вашего ребенка точно будет отличаться от остальных, особенно если родители его одногруппников решили проблему таким же способом.
Плюс: скорость исполнения
Минусы: если не соблюдать рекомендуемый режим стирки, термоаппликация начнет отклеиваться; подходят не для всех тканей


Для терпеливых родителей

Нашивки
Если есть желание, можете выделить одежду своего малыша при помощи нашивок. Аппликации могут быть сделанными собственноручно из подходящей ткани и фурнитуры или же покупными – выбор в магазинах не менее разнообразен, чем у термоаппликаций. Такие украшения всегда придают уникальность стандартной фабричной вещи. Главное – наличие свободного времени на пришивание. А еще швейная машинка или умелые руки.
Плюс: долго держится


Минус: скорость исполнения

Для креативных родителей

Набор для создания этикетки
Если вам хочется творчески подойти к вопросу создания бирок для детской одежды, найдите в магазине для шитья специальный набор для создания бирок. В нем могут быть ручка, рулон тканевой тесьмы (простой или на термоклее), разнообразная фурнитура. Тесьму можно креативно отрезать, например, фигурными ножницами. На отрезанную ленту можно нанести надпись или рисунок, а затем пришить или приклеить этикетку к одежде. Между прочим такие маленькие функциональные детальки всегда делают вещи более оригинальными.
Плюс: возможность самовыражения
Минус: скорость исполнения

Для занятых родителей

Заказ именных бирок
Если вам совсем не хочется тратить время на создание этикеток, но при этом хочется, чтобы у вашего малыша были абсолютно одинаковые метки на каждом предмете гардероба, закажите эту работу профессионалам. Например, некоторые швейные компании могут выполнить вышивку на ярлычках. Более распространенный вариант – этикетки с печатью. Метки выполняют в виде рисунков или именные. Бирки можно пришивать или приклеивать. В общем, вариантов масса – на любой вкус и кошелек.
Плюс: минимум трудозатрат
Минус: часто этикетки выполнены из такой ткани, которая начинает колоться
« Как правильно сказать ребенку «нельзя»
«У меня папа - не король!» »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.