Почему беременным лучше не садиться за руль?

Женщины в интересном положении хуже ориентируются в пространстве и отличаются замедленной реакцией.

Согласно исследованиям немецких ученых из института Макса Планка, беременным лучше не садиться за руль автомобиля. К таким выводам привели результаты эксперимента, в ходе которого две группы женщин демонстрировали навыки вождения.
Первая группа состояла из будущих мам, вторая — из дам, не ожидающих в ближайшее время появления на свет детей. Как оказалось, беременные автоледи гораздо хуже ориентируются в пространстве и медленнее реагируют на дорожные события. Причем чем больше был срок беременности, тем неудовлетворительнее справлялись с вождением участницы эксперимента.
Специалисты объяснили результаты исследования повышенным содержанием в организме беременных гормона эстрогена. Помимо прочего, он влияет и на работу участка мозга, отвечающего за умение ориентироваться в пространстве. Таким образом, проведенный эксперимент также доказал, что в период вынашивания малыша у женщин меняется структура мозга. В повседневной жизни это не слишком заметно, однако в ситуациях, требующих повышенной концентрации внимания, лучше не рисковать. Во избежание дорожных происшествий ученые из Германии посоветовали будущим мамам минимизировать управление автомобилем.
« Отец «оживил» рисунки своего сына
Эта девочка родилась дважды! »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.