10 вещей, которые лучше не говорить беременным

Что действительно не стоит говорить женщинам в положении?




“Я тоже чувствую себя беременной!“

Такое разрешается произносить только тем, кто действительно тоже беременный. Иначе, тебе сложно представить, что на самом деле ощущает женщина, которая вынашивает ребенка. И ее это бесит!

“Ты огромная“

Может быть, она выглядит немного больше, чем другие женщины, но ей этого точно нельзя знать. Вообще, уместно ли комментировать чей-то вес? Нет! Те же правила здравого смысла применяются и к беременным женщинам.

“Ты действительно не должна...“

Беременность — это не болезнь. Поэтому перестань отговаривать своих беременных подруг от чего-либо. У них есть осознание, а главное — ощущение того, что они могут делать, а чего нет.

“Я не думаю, что тебе...“

… стоит делать эпидуральную анестезию. Когда будущая мама захочет посоветоваться с тобой на счет таких важных вещей, то она это сделает. Но до тех пор, не влазь в такие сугубо личные вещи.

“Наслаждайся своими последними месяцами свободы“

Появление на свет ребенка — это самый волнительный и прекрасный момент в жизни женщины. Поэтому последнее, что хочет услышать будущая мама, это то, что ей стоит поставить жирную точку на своей личной жизни, ведь ее ждут пеленки.

“Тебе действительно не стоит это есть“

Беременные женщины настроены на то, что они смогут девять месяцев есть все, что пожелают. Поэтому не порти им “кайф“, ведь если что-то и нельзя, то об этом скажет врач.

“Наверняка твой ребенок будет огромным/крошечным“

Единственная возможность оценить реальные размеры ребенка в утробе матери — это сходить на ультразвук и проконсультироваться у врача. А будущая мама то и дело переживает, как там чувствует себя малыш. Поэтому не пугай женщину раньше времени.

“А что если твой ребенок...“

… станет геем, у него будет заячья губа или у он родится гермафродитом. Зачем “подливать масло в огонь“. Если у тебя нет ребенка, это не значит, что воспитание малыша это что-то страшное.

“Ты выглядишь уставшей“

Конечно, ведь вынашивание ребенка девять месяцев — это тоже работа. Поэтому иногда беременные женщины могут выглядеть уставшими. Не все и не всегда. Но если ты это заметила, то лучше наоборот подбодри подругу и скажи: “Ты выглядишь сегодня фантастически“.

“Еще не родила?..“

Если тебе не сообщили, что ребенок родился на свет, то этот вопрос станет самым неуместным. Ведь на последних сроках беременности женщины еще больше ждут появления на свет младенца. Всему свое время. О радостном событии ты узнаешь.
« Насколько опасна плесень в резиновой игрушке?
Родительская смекалка »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.