3 упражнения, которые помогут восстановить грудь после беременности

Страх потерять красоту и упругость груди – распространенное явление среди женщин. И если многие спокойно принимают этот факт и не беспокоятся об эстетической стороне вопроса, то некоторые сознательно отказываются от грудного вскармливания в пользу красоты груди.




Несмотря на то, что изменение внешнего вида груди после беременности и родов в большинстве случаев – процесс необратимый, на него все же можно влиять. Соблюдая несколько простых правил по уходу за молочными железами, женщина может не только сохранить былую форму, но и улучшить ее.
Упражнения. Всего 15 минут в день, потраченные на выполнение комплекса из трех несложных упражнений, даст эффект уже спустя несколько месяцев тренировок.
1. Ножницы
Вытянуть перед собой и сделать 10-15 перекрестных махов.
2. Отжимания
Отжимания – одно из самых эффективных упражнений для мышц грудной клетки. Если тебе тяжело выполнять классические отжимания, можно отжиматься с колен или даже от стены. Выполнять ежедневно по 10-15 отжиманий.
3. В каждую руку взять по гантели (1 кг) или по литровой пластиковой бутылке с водой. Плавно разводи руки в стороны, а затем вертикально вверх. Задержись в этом положении на 3-5 секунд, после чего плавно опусти руки вниз. Выполнять до 10 подъемов.
« Самые опасные дни для родов
Когда мама превращается в настоящую ниндзя! »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.