Что делают мамы, когда остаются одни?

Иногда женщины, которые не были в одиночестве месяцами, просто не знают, за что схватиться, когда муж на часок забирает ребенка на прогулку. Радость превращается в панику. Чем же заняться в эти блаженные часы? Уж точно не раскладывать бельё ровными стопочками.




Мы посмотрели мамские форумы и поняли, что все мамы занимаются одним и тем же.
Вот чем:

Идут в ванную

Наконец-то вы будете там одна. Никто не начнет орать за дверью. Конечно, вы и раньше могли расслабиться в ванной 10-15 минут, но какова цена такой свободы? Рассыпанная крупа, размазанный по полу дорогущий крем от морщин. Принимать ванную в квартире, где находится малыш, почти невозможно. Ему постоянно от вас что-то надо. И поэтому долгожданный релакс обычно превращался в совместное купание.

Звонят маме

Помните, на прошлой неделе она оставляла вам на автоответчике сообщение. Или это было две недели назад? В любом случае: если разговор с мамой придаст вам сил, обязательно звоните. Мама всегда выслушает, утешит. Приласкает. Ей можно рассказать обо всём на свете.

Едят спокойно

Ура, свобода! Можно поесть спокойно. Никто не заглядывает к вам в тарелку. Не надо украдкой таскать из холодильника всякие вредности и, пока ребенок зазевался, наспех запихивать в рот: «Чтобы не заподозрил, что вы за его спиной что-то едите». Делить еду тоже не надо. Да, ещё можно достать с самой верхней полки чипсы и хрустеть ими на всю квартиру.

Включают музыку, которую любят

Целый час или два вы можете спокойно слушать музыку с каким угодно содержанием. Нежные уши ребёнка этого не услышат. А ещё можно подпевать и танцевать.
Встречаются с подружками в спаЕщё один вариант расслабиться, привести себя в порядок и утолить голод общения — встретиться с подружками в спа. Без детей. Без мужей. Но этот отдых нужно спланировать заранее.

Смотрят сериал или фильм до конца, читают целую главу из книги

Спокойно посмотреть фильм или почитать книгу — с малышом на руках это невозможно. Так что пользуйтесь моментом, что вы можете сделать что-то, не отвлекаясь каждые пять минут на очередную просьбу принести сок, горшок и прочее.

Высыпаются

Иногда маме нужно просто выспаться, чтобы почувствовать себя человеком. Сделайте это в свободное время.

Немного скучают по детям

Мамы так долго мечтают хоть на секундочку остаться одни, что когда этот момент действительно настаёт, они теряются. Переживают, что папа или бабушка не справится с малышом, что-то пойдёт не так…
Но главное — не зацикливаться на этой мысли и расслабиться хотя бы ненадолго. Вашему малышу нужна отдохнувшая и счастливая мама!
« Родители троллят детишек
3 мудрых вещи, которым нас могут научить дети »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.