Потомки генсеков и политических деятелей России и СССР

Личная жизнь многих из этих знаменитых политических и общественных деятелей в свое время была за семью печатями — об их семьях и детях практически ничего известно не было. Но, по прошествии времени, многие потомки сами или с помощью журналистского расследования приоткрыли завесу тайны.
Последний прямой потомок В.И. Ленина его племянница Ольга Дмитриевна Ульянова (дочь брата Ульянова — Дмитрия) скончалась в 2011 году. Однако у Дмитрия Ульянова был еще и внебрачный сын, которого он впоследствии признал

Потомки этой ветви Ульяновых живут сегодня в России. В частности правнук Ленина — Евгений Ульянов. Он работает программистом и с женой и дочкой, праправнучкой Ленина, живут в Москве.
Еще одна интересная деталь по части родственных хитросплетений рода Ульяновых. Дедушка Ленина по материнской линии Александр Бланк (урожденный Сруль Бланк) был женат на Анне Гроссшопф, от этого брака родилось 8 детей, включая Марию, мать Ульянова

Род Гроссшопф — богатый и знатный. И среди них множество известных личностей, включая генерал — фельдмаршала Вальтера Моделя, Генерала Хассо Мантойфеля, бывшего президента ФРГ Рихарда фон Вайцзекера.
Примечательно, что все сведения о еврейских и немецких корнях Ленина были тщательно засекречены в советское время.
В 2016 году умер внук Сталина Евгений Джугашвили, по линии сына Сталина Василия, оставив после себя правнука Виссариона Евгеньевича и Якова Евгеньевича, а также праправнука Иосифа. В США проживает и внучка Сталина по линии его дочери Светланы — Крис

Яков Евгеньевич Джугашвили известный общественный деятель
Георгий Маленков — Советский государственный и партийный деятель, Председатель Совета министров СССР. Фактически руководил СССР с марта по сентябрь 1953 года. Сын Андрей Георгиевич
Андрей Георгиевич Маленков — советский и российский учёный, специалист в области биофизики; доктор биологических наук, профессор, почётный вице-президент РАЕН; инициатор создания и председатель секции РАЕН «Ноосферные знания и технологии»; директор по науке и руководитель ноосферных программ компании MAGERIC. Руководитель «Медицинского центра лечения онкологических и хронических заболеваний Академика РАЕН Маленкова А. Г.»
Внуки Георгия Маленкова — Анастасия с сыном и Дмитрий с отцом
Сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущёва – Сергей Никитич Хрущев
в 1991 году уехал в университет Брауна (США) для чтения лекций по истории холодной войны, на которой специализируется ныне. Остался на постоянное жительство в США, в настоящее время проживает в г. Провиденс, штат Род-Айленд, имеет американское гражданство. Работает профессором Института международных исследований Томаса Уотсона университета Брауна.
Правнучка первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, профессор кафедры международных отношений Новой школы (New School) в Нью-Йорке, старший научный сотрудник Института мировой политики, руководитель проекта «Россия» Нина Хрущева
Внуки — Никита Сергеевич Хрущев (младший). Родился в семье Сергея Никитича Хрущева и Никита Алексеевич Аджубей, старший внук Хрущева, сын Алексея Ивановича Аджубея, легендарного главного редактора «Известий». Оба скончались.
Внуки Брежнева.
Леонид Юрьевич Брежнев окончил химфак МГУ, пробовал себя в бизнесе. На фармацевтическом предприятии занимался выпуском лекарств. Был четыре раза женат, имеет двух дочерей, Алину и Марию и сына Юрия.
Андрей Юрьевич Брежнев окончил МГИМО, работал в МИДе, работал также в Министерстве торговли СССР. После увольнения поменял несколько мест, был даже совладельцем небольшого пивбара на Красной Пресне. Потом — замгендиректора ООО «Салаваттранс».
Внучки Брежнева — Виктория Брежнева и Галина Филиппова. Обе прожили свою жизнь в нищете, Галина провела более 10 лет в психлечебнице, сегодня живет в Подмосковье
Внуки Ю.В. Андропова Татьяна Игоревна Андропова — преподаватель хореографии в Майами. Ее брат, Константин, также живет в США
Сын Черненко Альберт в советское время был секретарем Томского горкома КПСС, а другой сын Владимир — помощником председателя Госкино СССР.
Сегодня Альберт Константинович Черненко — доктор философских наук, доктор юридических наук, профессор
Ирина Виргинская — единственная дочь М.С. Горбачева. Она часто разъезжает по миру, в том числе периодически бывая в США. Здесь находится офис Фонда Горбачёва, где Ирина трудится вице-президентом.
Внучка Горбачева — Ксения
Ксения окончила МГИМО (журналист-международник), работала PR-специалистом в крупной компании, некоторое время была редактором моды в авторитетном глянцевом журнале L'Officiel. Замужем за бывшим концертным директором Авраама Руссо, живет с мужем и дочерью Сашей Горбачевой (праправнучкой Горбачева) в Германии.
Вторая внучка Горбачева — Анастасия Виргинская, замужем, окончила МГИМО, работает в редакции интернет-портала


« Сколько времени школьники разных стран тратят...
12 фраз, которые лучше не говорить работающим... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Иначе быть и не могло.Большинство людей интересует прежде всего собственный успех. Вы хотели найти среди комноменклатуры праведников? Не будьте детьми.Так было всегда. Были, конечно, исключения.Надеяться надо на себя, а не на доброго царя или генсека. Горбачёв- не бездарный. Бездарные наверх не попадают.Тут другое.
+3
Поэтому наши вожди не думают о России. У всех приготовлены для детей места за бугром и вывезены честно наворованные бабки. сейчас ничего не изменилось.
+1
и от нынешних тоже ждать хорошего не придется у них уже есть все за бугром
+3
Сколько надежд было на Горбачева, сколько разочарования эта падаль принесла своей бездарностью…
0
В этом ничего удивительного нет. У каждого свои возможности.
+3
Вот поэтому и Союз развалился!!! Все за бугор двигали…
+3
  • avatar
  • Mehdy
А в России не живут
+4
Одним словом — ГОВНЮКИ.
+2
особенно Горбачев и его внучки
0
Да, внучки то здесь не причем, воспользовались моментом, ситуацией, связями. А как иначе?