7 самых необходимых вещей в первый год жизни ребенка

У каждой мамы есть страх упустить что-то важное и лишить малыша необходимого. Что действительно стоит приобрести, а без чего можно спокойно обойтись?




1. Двухстороняя ванночка для купания новорожденного
С одной стороны для новорожденного – в ней кроха будет лежать. Чтобы малыш не скользил – подложи тонкое полотенце или пеленку. Когда ребенок подрастет, просто переверни ванночку и ему будет комфортно в ней сидеть.
2. Игровой коврик
Это и развитие моторики и рефлексов, а также возможность быть у мамы на виду. Просто размести коврик там, где тебе удобно наблюдать за малышом.
3. Мобиль на кроватку
В первые пару месяцев жизни ребенка – вещь, которая будет успокаивать, развлекать, да и просто занимать внимание ребенка. В это время мама сможет спокойно выпить чай или принять душ.
4. Манеж
Спасение в момент, когда ребенок подрос. Мама может освободить руки на полчаса, отдохнуть, приготовить еду для малыша. А ребенок в это время никуда не убежит, не упадет. Когда будет учиться вставать и ходить вдоль опоры – ты еще раз мысленно порадуетесь наличию манежа.
5. Стульчик для кормления
Не думай, что покормить малыша – простое занятие и ты справишься с этим, усадив ребенка на ручки, например. Особенно пригодится стульчик, когда ты будешь учить малыша есть самостоятельно.
6. Радионяня/видеоняня
Если ребенок спит в кроватке, а ты готовишь ужин на кухне – будет гораздо спокойнее видеть и слышать, что у него происходит. А и без того уставшая мама сможет не заглядывать каждых 15 минут в детскую. Наблюдение также удобная штука, если малыш спит отдельно или переселился в свою комнату, например.
7. Автокресло
Даже если ты нечасто путешествуешь с ребенком, если не водишь автомобиль, автокресло – это безопасность ребенка в такси и в машине у друзей и родственников. Установка кресла занимает 5 минут, но помни о том, как важно обезопасить свое чадо.
« Как помочь ребенку, если он ничего не хочет?
Жизнь детей из разных стран мира »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.