Как справиться с дискомфортом при беременности

Давайте поговорим о неприятных симптомах беременности, которые принято скрывать.




Газы

Проблема повышенного газообразование особенно остро стоит в первом триместре за-за высокого уровня прогестерона. Этот гормон тормозит процессы, происходящие в желудочно-кишечном тракте, поэтому газы скапливаются в больших количествах.
Решением проблемы станет контроль над рационом питания. Потребуется удалить из него продукты, влияющие на газообразование, такие как, бобовые, капуста, в особенности брокколи, газированные напитки.

Тошнота

Мы сейчас поговорим совсем не о той, которая может вас сопровождать утром. Приступ тошноты может застать врасплох в самых неподходящих ситуациях. Тошнота во время беременности – абсолютно нормальное явление.
Одно из решений – перенести прием витаминного комплекса для беременных на время ужина и принимать их вместе с пищей. Посоветуйтесь с доктором относительно тех же витамин, возможно, он будет не против, если станете принимать другие, но с более низким содержанием железа, который способствует тошноте.

Недержание мочи

Беременность и недержание всегда “ходят парой“. Подрастающий живот давит на мочевой пузырь, поэтому удерживать даже небольшое количество мочи сложнее. Некоторые женщины стараются справиться с этой проблемой, выпивая минимальное количество жидкости вне дома. Но вечером, восполнив необходимый объем воды, проводят ночь в ежечасных походах в туалет или просыпаются в мокрой постели.
Действенным решением проблемы станут упражнения Кегеля. Их советуют выполнять для восстановления вагинальной мускулатуры, но ждать окончания беременности, чтобы ими заняться не стоит – их время наступило!

Вагинальные “сюрпризы“

Эти симптомы беременности окружающие могут и не заметить, но вам она доставит серьезный дискомфорт. Покраснения, увеличение, жжение в районе вагины и неприятный запах любой испортят настроение. А причина – опять-таки гормоны и прибавляющий в весе плод.
Но и с этой проблемой можно побороться. Белье выбирай только с натуральным составом, используй ежедневные прокладки и меняй их почаще, чтобы влагалище оставалось в сухости и чистоте. Такие меры снизят дискомфорт и уменьшат запах.

Эмоциональная нестабильность

Активно вырабатывающиеся гормоны в этот период могут даже спокойную женщину перевоплотить в мегеру. Изменившийся гормональный фон оказывает влияние и на чувство злости, и на внезапную меланхолию. Если большая часть дня проходит в грусти или злости, а вы с ней не можете справиться сами, то стоит об этом поведать своему врачу. Может быть, к вашей плаксивости имеют отношение не только гормоны, но и незалеченная психологическая травма.
« Детей запретили называть бранными словами и...
Из детства — в настоящее! »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.