Невероятная история девочек-сиамских близнецов

Врачи не думали, что Лупита и Кармен Андраде проживут больше трёх дней. Однако девочки бросили вызов суровой действительности и сейчас им уже по 16 лет.




Близняшки из Нью-Милфорда, штат Коннектикут, США, научились делиться друг с другом каждой частью своей жизни. Поэтому когда начались разговоры об их разделении, Лупита и Кармен спросили свою мать: «Почему вы хотите разрезать нас пополам?»


Девочки срослись от грудной клетки до таза, где встречаются их позвоночники.
У каждой из них две руки, но только одна нога — Кармен управляет правой, а Лупита — левой.
Но по мере взросления близняшек с их здоровьем возникают проблемы и будущее девочек может оказаться под угрозой.

16-летние Кармен и Лупита Андраде из Нью-Милфорда, штат Коннектикут, близнецы-омфалопаги — у них срастание тел от грудной клетки до таза.

У каждой из девушек свое сердце, две руки, лёгкие и желудок. Однако у них общие некоторые ребра, печень, кровеносная система, пищеварительная и репродуктивная системы.

Девочки родились в Веракрусе, Мексика, и ожидалось, что они проживут три дня. Со временем их родители, Норма и Виктор, захотели разделить дочерей, но им сказали, что это слишком рискованно из-за большого количества общих органов.

Семья переехала в США по медицинской визе, когда девочкам было два года, в надежде, что врачи смогут их разделить, но там им сказали то же, что и в Мексике.

Будучи маленькими, Лупита и Кармен потратили годы на физическую терапию, научившись сидеть и совместно использовать свои ноги. Они сделали первые шаги в 4 года.

При этом у близняшек очень разные личности. Кармен преуспевает в школе и остроумна. Лупита более тихая и ей тяжело дается чтение, поэтому девочке в школе дают модифицированные тесты.

Сестры говорят, что многие люди поначалу не замечают, насколько они разные. Кармен сказала: «Когда они узнают нас, наши друзья буквально говорят нам: «Вы, ребята, совершенно разные» и я думаю: «Ну, да, мы разные люди».

Девочки участвуют в сельскохозяйственной программе в школе и любят животных. Они хотят стать ветеринарами или животноводами.

Однако близняшек преследуют медицинские проблемы. Лупита страдает от сколиоза (боковое искривление позвоночника).

Искривленный позвоночник девочки стесняет её легкие, которые функционируют только на 40% и врачи говорят, что её состояние «очень и очень тяжелое» и что ей может понадобиться кислородный баллон.

По словам хирургов, худший вариант — смерть Лупиты или, если не считать смерти, повреждение мозга. Они побуждают девочек хорошо взвесить все варианты дальнейшей жизни.

Однако девочки решили не делать чрезвычайно рискованную операцию на позвоночнике, которая могла бы облегчить дыхание Лупите. Лупита сказала: «Мы просто собираемся жить жизнью и это все».



« 5 стран с самым лучшим образованием в мире
Игры на развитие внимания »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.