30 вещей, которые делают все мамы пока никто не видит

Что движет мамочками, когда они совершают эти вещи? Любопытство, лень, безысходность и тот факт, что этого попросту никто не видит!




Итак, чем же занимаются многие мамы…

1. Ловят отрыжку или рвотную массу голыми руками. Они рассуждают так: уж лучше замарать руки и вымыть их потом, чем долго и упорно оттирать стены и потолок.
2. Делают своему малышу педикюр. Собственными зубами. Ведь ребенок не дается, когда видит в маминых руках маленькие ножнички, зато на поцелуйчики реагирует куда более приветливо. Так почему бы не пооткусывать отросшие ноготки?
3. Определяют происхождение пятна на детской одежде, нюхая ее. Что это: какашки или остатки шоколадной конфеты?
4. Аккуратно отковыривают молочные (себорейные) корочки с головы малыша собственными ногтями. Некоторые даже осмеливаются протестировать их на вкус.
5. Ликуют, когда наконец-таки удалось достать из малюсенькой ноздри огромную засохшую козявку.
6. Высасывают сопельки из носика через приспособление, которое почему-то перестало работать.
7. Вытирают эти же сопельки голыми руками, а потом долго ходят по дому в поисках подходящего носового платка (в заботах позабыв о бумажных салфетках, которые как раз были под рукой).
8. Вытаскивают упрямую какашку у страдающего запором малыша собственным пальцем. А что делать, когда ребенок не может сходить в туалет, а нервы уже на пределе?
9. Устраивают вечеринку в честь первого удачного похода малыша на горшок. Для многих мам это самый настоящий праздник!
10. Позволяют ребенку писать прямо в ванной. Моча ведь стерильная! Хотя, понятное дело, просто лень носиться с горшками во время купания.

Пока никто не видит…

11. Не моют руки после смены подгузника. Причина все та же — моча же стерильная. Ах, да, и не всегда руки доходят до крана с водой.
12. Доедают то, что не доел малыш. Иногда это выглядит, мягко говоря, неаппетитно — в полупережеванном виде. Слава богу, что этого никто не видит!
13. Раскусывают своими зубами еду для малыша, хотя по совести хорошо бы было ее разрезать ножом. Но многие мамы возразили бы: «И что, теперь ради каждой виноградинки лезть за ножом?»
14. Обсуждают с такими же мамами, как на самом деле должно пахнуть содержимое детского горшка. Ванилью? Йогуртом? Жжеными спичками?
15. Выбегают в магазин в домашней одежде с мыслью: «Ну я туда и обратно, так что никто не заметит». И неважно, что на ней следы рвоты и того, что малыш не успел донести до горшка.

Но мало кто может в этом признаться...

21. Пробуют на вкус собственное грудное молоко. Любопытно ведь, чем питается малыш.
22. Добавляют свое грудное молоко в чай. Бывает и такое, особенно если есть излишки.
23. Проверяют чистоту подгузника голой рукой и с удивлением вытаскивают оттуда испачканные пальцы.
24. Не проверяют подгузник, а лишь слегка касаются его пояса — и тоже с удивлением обнаруживают свои пальцы перепачканными.
25. Вычесывают частым гребешком из влажных волос малыша вшей (и где только он мог их подцепить?).
26. Разглядывают содержимое горшка, чтобы исключить кишечных паразитов (если у него были вши, то, может быть, есть и глисты?).
27. Заглядывают в некоторые места с той же целью — исключить паразитов (или избавиться от них собственноручно!).
28. Измеряют рост ребенка, ориентируясь на пятна на стене, которые малыш поставил своими же перепачканными едой ручками.
29. Пропускают гигиену десен и зубок малыша, несмотря на клятвенные обещания детскому стоматологу (все равно ведь зубки молочные — так оправдывают себя в спешке многие мамы).
30. Аккуратно извлекают из внутренних уголков глаз сонного малыша желтенькие комочки и подолгу их рассматривают.
« Трогательные фото из мира детства
Основные правила утренней зарядки для детей »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зато такая мать точно своего ребенка не бросит.Рассуждать об оиуляшках может только тот кто сам не способен родить.Посмотрю я на такого критика наедине с орущим младенцем.Сам от него «герой» сбежит.А мать для ребенка сделает все, что нужно и без всяких рассуждений.
0
это какой отбитой засранкой-овуляхой надо быть!((
+1
Бред какой-то!