Почему воображаемый друг ребёнка – это хорошо

Почему не стоит опасаться фантазий малыша с воображаемым другом?




Это может улучшить словарный запас

Воображаемый друг может улучшить навыки общения ребенка. К такому выводу пришли ученые из университета La Trobe в Австралии. Они обнаружили, что дети с воображаемыми друзьями используют более сложные предложения и имеют богатый словарный запас, чем те, у кого нет невидимого компаньона.

Это поможет ему в играх

Конечно, ты любишь играть со своим малышом, но у тебя не всегда есть время и энергия. С другой стороны, воображаемый друг твоей дочки или сына всегда составит ему компанию. Благодаря такой пересменке и ребенок будет счастлив, и ты.

Это повлияет на его социальные навыки

Хотя воображаемый друг не реален, взаимодействие между твоим малышом и его приятелем – это дополнительная практика. Исследование, опубликованное в журнале Experimental Child Psychology, подтвердило, что воображаемая дружба помогает детям стоить реальные отношения в жизни.

Это сделает его более уверенным

Согласись, легче постоять за себя, когда на твоей стороне есть друг (воображаемый или нет). Плюс, если воображаемый приятель не доминирует в отношениях с твоим ребенком, это может стать хорошим опытом для развития лидерских навыков.

Это разовьет его творческий потенциал

Университет La Trobe обнаружил, что дети с воображаемыми друзьями очень изобретательны. Уже сам факт того, что ребенок придумывает образ, характер и привычки своего невидимого товарища, говорит о том, что у него есть задатки к креативности. Согласно психологу-эволюционисту Марджори Тейлор, это творчество, вероятно, останется с твоим ребенком еще долго после того, как исчезнет его воображаемый друг.
« 5 проверенных способов определить подходящие...
10 трогательных фото младенцев »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я скажу, что верно пишут, знаю.
+1
А еще это с большой вероятностью может быть шизофренией. Это симптом!
+1
Шиза