«Синдром овуляшки»

От автора: «Ужасно боялся всегда, что жена после рождения ребенка станет повернутой овуляшкой. Когда у нас родился сын, оказалось, что страхи мои были напрасны...»
Ужасно боялся всегда, что жена после рождения ребенка станет повернутой овуляшкой. Когда у нас родился сын, оказалось, что страхи мои были напрасны, и жена моя относилась к ребенку с любовью, терпением и юмором и не истерила по пустякам. Стоило мне расслабиться, как беда пришла откуда не ждали — овуляшкой стала моя мама. Она звонит по десять раз в день, чтобы узнать цвет какашек внука. Она устраивает скандалы, когда мы водим сына на прививки. Она постоянно указывает моей жене на то, что она неправильно обращается с ребенком, хотя проблем с сыном не было никаких. До года жена кормила его грудью, потом мы решили, что уже хватит — снова скандал, мама прибежала и кричала на весь дом, что ребенка нужно кормить до тех пор, пока он сам не откажется! Хотим отдать ребенка в садик (частный) — снова скандалы, что невесть там его научат, требует оставить сына с ней, мол, под ее крылом он вырастет правильным, а мы — оболтусы. Папа не выдержал, переехал на дачу и в город возвращаться не собирается. Жена почти всегда молчала, потом нашла себе новую работу, в полтора года мы отправили сына в садик и немного расслабились. В первый же день вечером я купаю сына, жена в это время гладит ему пижамку. Тут стучат в дверь, заходят какие-то люди, начинают задавать нам вопросы… оказалось, мама позвонила в опеку и нарассказывала всякого, мол мы ребенка бьем, голодом морим и издеваемся всячески. Надеялась, что сына у нас отберут и отдадут ей, как ближайшему родственнику. Жена собрала кое-какие вещи, взяла сына и уехала к своей маме со словами, что в жизни больше эту сумасшедшую к своему ребенку не подпустит. Я позвонил маме, а она сначала ехидничала, потом узнала о результатах визита и снова стала орать, что все равно нас в покое не оставит, дойдет до суда и ребенка у нас все равно отберет! Говорил с женой, решили переехать в Питер, мы молодые, обживемся. Мне 32 года, и я бегу в другой город из-за собственной неадекватной матери…
« Собаки помогают детям справиться со стрессом
Почему у кормящей мамы пропадает грудное молоко? »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
У нее ревность, что не дают ей общаться с ребенком. Может позволить ей заниматься с ребенком? Тем более, что жена нашла работу и ребенка отдали в д.сад? Все же с бабушкой было бы лучше. Это я, как педагог со стажем, говорю с полной ответственностью. Я много лет проработала в д.саду и знаю, что таких маленьких детей и сама не отдала бы и не отдавала. Спасибо моим родителям, которые помогали мне в таком возрасте моих детей! Ребенок должен окрепнуть, а тогда идти в д.сад. Ведь никуда не денешься от контактных заболеваний. Да и не всегда попадешь к «хорошей тёте», что греха таить — и таких полно! А ребенку нужна любовь ежеминутно. Так что подумайте насчёт бабули. Это же такое счастье, когда они есть! И все конфликты решатся сами собой. Научитесь говорить друг с другом, будьте добрее и терпимее. И берегите друг друга, ведь потом будет очень горько и стыдно… когда будет поздно… Умейте прощать и будьте выше всяких ссор и обид. Ведь ребенок- это дар Божий! А Бог — есть ЛЮБОВЬ! И зря Вы так о СВОЕЙ маме!!! Мне было бы очень горько, если бы МОЙ сын, так написал обо мне. Значит причина в Вас! А ведь она дала Вам жизнь, воспитала Вас! Так почему она не может помочь Вам в воспитании СВОЕГО внука. Он вырастет и неизвестно как поступит со своей мамой… Это случится очень быстро, я Вас уверяю! Берегите друг друга!
+2
Нельзя положить свою жизнь на «терпение и прощение» неадекватных людей, хотя бы они и «горели искренним желанием». Я сама уже давно бабушка, но никогда не поддержу лицемерные охи о маме и её любви… Очень правильно решила молодёжь (да и муж этой внуколюбивой мадам), решив держаться подальше от её забот — здоровее будут и физически, и психически.
0
какой смысл бежать от больного человека? Чтобы потом ездить ее лечить из другого города? Или бросить за ее суперзаботу?
+7
Не пойму никак, откуда это выражение взялось «овуляшка», в таком негативеом ключе… Овуляция вообще -явление прекрасное! :)) Тут бабуся, ясно, сбрендила под старость лет, деменция- все дела. Овуляций, скорей всего, у нее уже и нету.
+1
Ничего прекрасного в овуляции нет. Самый обычный физиологический процесс, каких в организме человека множество.