Если у вас растёт дочь...

Исследование, проведенное в Гарвардской школе бизнеса, выявило, что дочь не просто «сладкая малышка» в жизни папы. Дочь также отлично подходит для карьеры мужчины и даже поможет ему дольше жить.


Когда рождается ребенок, мальчик ли это, или девочка — мозги у мужчины перестраиваются. Получив в руки новорожденного, отцы испытывают резкое падение уровня мужского гормона тестостерона и подъем окситоцина.


Но этот эффект «размягчения» продлевается и усиливается, если маленький ребенок в его руках — девочка. Исследования показали, что папы проводят больше времени разговаривая с дочками и пытаясь интерпретировать их эмоции.
Реклама×



В исследовании, проведенном в прошлом месяце, более 50 отцам были даны цифровые записывающие устройства для отслеживания их взаимодействия с сыновьями и дочерями.

Обнаружено, что папы с дочерями потратили на 60% больше времени, общаясь с девочкой, чем с мальчиком.
Психотерапевт Филипп Ходсон объясняет: «Как мужчина, вы должны понять другой сценарий, когда у вас есть дочь. Девочки нажимают другой набор кнопок в человеке».

«Отцы вступают в борьбу за власть со своими мальчиками, но с дочерями должны научиться вести переговоры».
«С сыном, отец мог бы быть более склонен относиться к нему как к мини-себе. Но когда у него есть дочь, он должен выйти за пределы самого себя».

И, да, дочь позаботится о вас.
Но согласно исследованию родителей в Польше, в конечном итоге папа живет дольше, если у него есть дочери.

По данным, опубликованным в американском журнале Human Biology, средняя продолжительность жизни человека увеличилась на шесть месяцев за каждую дочь, которые у него есть, в то время как ребенок — сын не влияет на продолжительность жизни…

Мужчины, имеющие дочерей, в процентном соотношении более успешны. Исследователи полагают, что это потому, что им у них меньше гендерных предубеждений, часто мешающих в работе с коллективом.

Ваш босс щедрее, если у него есть дочь, и зажимистее, если – сын.
Плохая новость – все боссы стремятся затянуть пояса, став родителями, (по данным исследования, размещенном в журнале Administrative Science Quarterly).
Ученые проанализоравали получки, выдаваемые мужчинами руководителями на более чем на 10000 датских фирмах и обнаружили, что те заплатили на 70 £ меньше в среднем своим работникам после того, как у боссов появились дети.
Однако, когда социологи более внимательно изучили собранный материал, они обнаружили, что большинство сокращений были сделаны отцами мальчиков.
Если первый ребенок мужчины — босса дочь, разница в оплате труда закрывается на 2,8 процента. Если есть и вторая дочь, она сужает еще 0,4 процента.
Папы, которые растят дочь, фактически не ужали зарплаты. Вместо этого они поддержали их прежний уровень.
И если вы женщина и ищете новую работу, найдите себе босса, который является отцом девочек.
« Почему появляются на свет дети-альбиносы?
6 «детских» продуктов, которые лучше исключить... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
надо иметь ввиду это