Как телевизор зомбирует детей

Австралийский фотограф Донна Стивенс создаёт фотосерии, в которых показывает несовершенство человека. В одной из таких серий под названием «Коробка для идиотов» (Idiot Box) Стивенс попыталась рассказать, как телевидение влияет на самую впечатлительную аудиторию — детей дошкольного возраста.
Малыши в среднем проводят у телевизора около 35 часов в неделю. Это огромная цифра, учитывая, что взрослый человек почти столько же времени отдаёт работе. Стивенс сделала несколько снимков в тот момент, когда дети смотрели телевизор. Эта серия стала чем-то вроде исследования отношений человека и технологий, построенного на зависимости и противоречиях.
Фотограф пыталась ответить на вопросы, которые задаёт себе каждый родитель: «Должен ли я проявлять большую осторожность во взаимодействии ребёнка и телевизора? Если я запрещу смотреть телевизор, как это скажется на нём? А вдруг я ошибусь? А вдруг ему не о чем будет разговаривать со сверстниками?» Кажется, Стивенс, нашла ответ на них, и он очевиден.
Известно, что подробные исследования Американской психологической ассоциации о влиянии телевидения на детей, завершившиеся в 2007 году ), говорят о том, что ежедневный длительный просмотр «зомбоящика» наносит вред психическому здоровью малышей.
Учёные выделили три главных эффекта от телевизора, которые приводят к деформации личности. У детей, которые проводят много времени перед экраном, наблюдаются повышенная агрессия, ухудшение поведения, десенсибилизация и равнодушное отношение к сценам насилия.
Мы предлагаем посмотреть фотосерию Idiot Box и хорошенько задуматься, если вдруг ваш ребёнок прогулке на улице предпочитает телевизор.
Кассиди


Дэтсон


Эмилин


Мила

Нико

Райз

Айза
« 5 плюсов «натурального» кесарева сечения
12 способов быстро утихомирить разбаловавшегося... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вообще, для родителей, нужно организовывать курсы по просмотру их детьми «ящика». Возраст, дозировка и многое другое… Ну, и, конечно,- ЧТО именно смотреть. Я уже не говорю о компах (игры и т.д.). И ещё- вред здоровью ребёнка( излучения, электромагнитные поля и т.д.) Вообще- пост хороший, тока немного однобокий. Надо расширить спектр проблемы. Потомучто -оч. много подводных камней. И родителям предстоит выбор «золотой середины». А потом-сейчас некоторые мамаши умудряются родить в 12 лет- так они кто, родители или дети? Хотелось бы услышать здесь мнения уважаемых посетителей этого поста, о данном вопросе. СПАСИБО)))))))