7 способов успокоить ребенка в самолете

Советы известной журналистки и матери двоих детей Венди Перрин, которые помогут родителям во время перелета с детьми.


1. Сними с ребенка ботинки. Ногами без обуви пинать кресло куда труднее. К тому же это не безболезненно для пальцев. Так что для пассажира, сидящего впереди, это точно будет менее чувствительно.
2. При бронировании места на рейс вместо того, чтобы сесть в один длинный ряд, посадите одного из родителей на сиденье перед ребенком-футболистом. Таким образом спина родителя, а не чужого пассажира будет получать удары.
3. Возьми в дорогу любимого игрушечного зверя твоего ребенка. Подушку-животное или просто плюшевую игрушку – каждый ребенок путешествует с такой. Положи ее в карман кресла, которое пинает ребенок. И он не будет пинать своего любимого друга. Если он все же сделает это, скажите, что заберете игрушку, если он будет ее обижать.



4. Носи с собой большую распечатанную фотографию бабушки и в самолете прикрепи на спинку кресла. Он ведь не сможет пнуть бабушку.
5. Положи ноги ребенка себе на колени.
6. Если твой ребенок беспокоит кого-то, предложи этому пассажиру купить что-нибудь выпить. Так ты сможешь извиниться за доставленное неудобство.
7. Беспроигрышный вариант – дайте ребенку ваш iPhone и скажите, что если он еще раз ударит по креслу, вы заберете телефон.
« С мамами хорошо, а с папами интереснее!
Чем опасно для детского здоровья «ленивое» лето? »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.