Если ваш ребенок не хочет идти в школу

Как правильно настроить ребенка на учебный лад?

Детский врач Евгений Комаровский регулярно отвечает на вопросы подписчиков на своей странице в Instagram. В этот раз специалист затронул тему актуальную для многих мам, который собираются отдавать первый раз свое чадо в школу: что делать, если ребенок не хочет идти в первый класс?
Педиатр отметил, что основная мотивация детей до 11 лет – это игровая. Любой ребенок шести-семи лет будет рассказывать, что он хочет учиться, это так важно. Он будет это говорить, потому что это социально приемлемый ответ и вами одобряемый. Важно ребенка узнать, поговорить с ним почему он не хочет.
Может вы его пригрузили? Потому что, если у ребенка к шести годам два английских, теннис, шахматы, плавание и что-то еще, то конечно, даже если он пойдет в первый класс, он просто в середине ноября залезет под парту и скажет: Все хватит, спасибо!“, – сообщил Комаровский.
Эксперт подчеркнул, что тут очень важно не перегрузить ребенка до школы, потому что основное развитие раннее или подготовка к школе для ребенка – это возможность ползать, залезать куда угодно, перелезать, тянуться, кидать мяч, бегать, прыгать, проводить как можно больше времени на свежем воздухе и исследовать мир.
« 5 эффективных способов увлечь ребёнка английским
Дети, увидевшие своих мам впервые! »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.