Фото маленькой девочки с необычными волосами взорвало соцсети!

Девочка из Южной Каролины (США) родилась с редким генетическим дефектом, который меняет форму и свойства волосяных фолликул. Об этом сообщает Daily Mail.


Родители девочки, медсестра Джейми Бросвелл и пожарный Джоуи Купел, обратили внимание на необычную прическу дочки, когда ей было всего 3 месяца, но с тех пор ситуация только усугублялась. Малышку Фиби не раз водили к врачу, но она оказалась абсолютно здоровым ребенком.
Изучив всю доступную литературу, Джейми Бросвелл поняла – у ее дочки крайне редкий синдром, который встречался всего около 100 раз с момента его обнаружения. Называется Uncombable Hair Syndrome, переводится как Синдром непослушных волос или Синдром спутанных волос. На сегодняшний день синдром еще недостаточно изучен, однако заболеванием его не считают, а проявляется он при генетической аномалии, которая деформирует волосяные фолликулы и изменяет их свойства.


К слову, никаких неудобств девочке ее прическа пока не доставляет, а вот мама все пытается усмирить непокорные волосики малышки. Поскольку расчесать их практически невозможно – волосы имеют спутанный вид и растут перпендикулярно поверхности головки, словно тонкие проволочки, Джейми ищет все новые средства, что бы хоть как-то расправить и немного уложить их. Пока никакого эффекта, даже самого минимального мама не добилась.
Также маму беспокоит, что будет с девочкой, когда она подрастет и захочет выглядеть как все подростки или молодые девушки. Джейми Бросвелл сталкивается с неделикатностью посторонних людей, которые считают необходимым делать ей замечания, обвиняя в том, что ее девочка выглядит неопрятно, якобы мама не следит за волосами дочки.


Стоит отметить, Фиби младший, второй ребенок в семье 27-летней Джейми Бросвелл и 30-летнего Джоуи Купела. У ее старшей сестрички длинные светлые и совершенно гладкие волосы, которые мама заплетает в косички и хвостики. Любимой игрушкой Фиби стали маленькие тролли, прическа которых очень похожа на ее собственную.
« Вступили в силу новые правила перевозки детей в...
7 спорных рекомендаций из книги Бенджамина... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Может спокойно носить ирокез
+1
Девочку надо коротко подстричь, всей остальной семье срочно худеть!
0
Не повезло девчёнке.
+2
не позавидуешь