5 самых необходимых вещей для новорожденного!

Есть предметы, без которых точно не обойтись. Без каких же предметов не возможно представить первые месяцы дома с малышом?




1. Кроватка

Самая основательная и важная покупка – это кроватка. Даже если родители убежденные сторонники совместного сна с ребенком, у матери всегда должна быть возможность положить малыша в чистое, просторное и, главное, безопасное место.
Сегодня магазины заполнены самыми разнообразными моделями кроваток – от классических вариантов до трансформеров, которые «растут» вместе с малышом, или кроваток-манежей, которые удобно брать с собой в поездки.

2. Пеленальный столик или доска

Очень удобен и полезен для мамы новорожденного пеленальный столик. Именно здесь мама будет пеленать и переодевать ребенка. И делать это придется довольно часто.
К сожалению, далеко не каждое жилище готово «потесниться» и втиснуть его где-то между шкафом и трюмо. Так что, если перестановка мебели не входит в ваши планы, можно обзавестись переносной пеленальной доской. Она легко складывается и убирается в любой темный угол до того времени, пока не понадобится.

3. Детская автолюлька

Она может понадобиться уже на выписку, чтобы забрать малыша из роддома. Многие дети проводят немало времени в машине, особенно, когда родители выясняют, что прокатить ребенка пару кругов по району – отличный способ его укачать, и частенько оказывается лучше любой колыбельной.
Кстати, автокресло для новорожденных может пригодиться и тем, у кого нет машины: по опыту наших мам, оно прекрасно заменяет собой шезлонг или стульчик для кормления малыша.

4. Коляска

Коляска помогает маме новорожденного оставаться мобильной. Далеко не всем подходят слинги и эргорюкзаки, особенно если у женщины есть проблемы со спиной. Правильно выбранная коляска облегчит маме прогулки и понадобиться практически с первых дней жизни малыша.
Выбор коляски будет зависеть от многих факторов, в том числе от темперамента и степени свободолюбия ребенка. Так же следует учесть, где вы собираетесь хранить коляску, есть ли в доме лифт и как ее выносить на улицу.

5. Подгузники

Очень важные предметы детской гигиены, которыми следует запастись заранее. В первые месяцы жизни новорожденного они станут настоящим спасением для мамы. Это уникальное изобретение человечества – подгузники помогают сохранить кожу младенца в сухости и чистоте и, следовательно, здоровье. Но только – при правильном использовании.
И не перестарайтесь с запасами: ребенок будет расти, а вместе с ним будут увеличиваться в размерах и подгузники.
« Звезды - убеждённые «чайлдфри»
Такие разные дети из одной семьи... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Только подгузники верно указаны. Туда же надо добавить пеленки и распашонки по сезону, а также ползунки и носки. Влажные салфетки- и того вперед. Все остальное -вообще может быть не нужно. Мои, например, до 5-6 лет категорически не слглашаются спать отдельно в своей кровати, категорически не приемлют колясок (и хороший кенгурятник с жесткой фиксацией спинки- не слинг!!! от него спина и плечо болит,- то, что стоит поставить вторым пунктом необходимости)