Почему ребенку нельзя показывать зеркало?

Все беременные женщины и молодые мамочки очень суеверны, они опасаются покупать детские вещи до рождения ребенка, не показывают его фото до крещения никому кроме близких.




А некоторые даже прибегают к такому способу, как гадание на кофейной гуще, для того чтобы определить пол будущего ребенка. Не секрет, что также женщины по определенным причинам не показывают детям зеркала. А почему же этого нельзя делать?
Издавна считается, что зеркало позволяет связаться с потусторонним миром. Причем взрослым обычно не дано заглянуть туда, но зато дети, которым еще не исполнился один год, могут видеть духов и даже души людей. Некоторые считают, что кроме того дети видят ауру человека. Вот почему к одним людям младенцы без причины тянутся, а другим не доверяют. Так вот, из-за этой способности младенцы могут увидеть в зеркале некий коридор в параллельный мир.
Однако существует и более приземленное объяснение. Так, специалисты утверждают, что собственное отражение может испугать малыша, вызвать у него заикание и даже задержки развития.
Одни люди утверждают, что зеркало нельзя показывать ребенку до года, другие же считают, что делать этого не следует до крещения. После таинства крещения у него появляется ангел-хранитель, который будет оберегать его от потустороннего мира. Кстати, о других приметах, связанных с этим мероприятием, стоит узнать подробнее. Отношения с тещей Тёща – вторая мама. Хорошо тем, у кого действительно так. А как быть тем мужьям, у которых теща – воплощение дьявола в людском обличии, и даже теща из анекдотов уступает ей по всем фронтам?
Даже с практической точки зрения не рекомендуется показывать ребенку зеркало, ведь он может разбить его при неосторожном движении и пораниться. Однако всем мамочкам следует понимать, что суевериями слишком увлекаться нельзя. В определенном возрасте малыш уже должен узнавать собственное отражение, поскольку это один из видов самопознания. В зеркале ребенок будет наблюдать за тем, как изменяется выражение его лица при той или иной эмоции.
Все родители должны сами выбирать, руководствоваться ли в воспитании детей суевериями, приметами, советами близких или полагаться на себя. Многие боятся хоть каким-то образом навредить своему ребенку, потому на всякий случай некоторое время зеркала
« Ох уж эта детская смекалка!
4 главных ошибки родителей в воспитании »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.