Врач из США приняла роды, а затем родила сама!

Беременная акушер-гинеколог Аманда Хесс, сотрудница медцентра в Кентукки, готовилась в палате к своим вторым родам, когда услышала, что у женщины, рожающей по соседству, возникли проблемы.




Дело в том, что акушер, наблюдавший за родами Леа Хэллидэй-Джонсон, в этот момент отошел, а ситуация внезапно начала развиваться очень стремительно и непредсказуемо. Это были уже четвертые роды Леа, они быстро перешли в активную фазу, но у ребенка обвилась вокруг шеи пуповина, поэтому медсестры просили роженицу сдерживать потуги до возвращения врача. Однако положение было экстренным и требовало немедленного медицинского вмешательства, ребенок мог погибнуть.
Услышав разговор медсестер и крики Леа, Аманда последовала своему профессиональному долгу – спасать жизни. Она быстро накинула медицинский халат поверх рубашки, обвязала ступни ног, прямо со шлепанцами, кусками клеенки и бросилась в соседнюю палату на помощь. По словам Аманды, она сразу узнала Леа, которая приходила к ней на обследование за несколько дней до родов.
Как пишет The Daily Mail, доктор Хесс действовала очень хладнокровно и профессионально, и уже спустя несколько минут на свет благополучно появилась здоровая девочка. Леа, по ее словам, в тот момент не заметила ничего странного в том, что роды у нее принимала Аманда. «Она была совершенно собрана и спокойна, и мне даже не пришло в голову, что она не на дежурстве и оказалась в моей палате случайно, – вспоминает Леа. – Она, конечно, просто удивительная. Услышала, что нужна помощь, и пришла».
Потом Аманда вернулась в свою палату и вскоре родила собственную дочку, Эллен Джойс. «Получилось, что я работала даже не до последнего дня, а до последней секунды», – смеется Аманда. Сейчас обе малышки и их мамы чувствуют себя хорошо. «Эти две мамы теперь связаны на всю жизнь!» – написала коллега Аманды, доктор Хала Сабри, рассказавшая эту историю в Facebook.
« Когда подросток тайком берёт деньги из вашего...
Что делать, если ребенок заболел перед поездкой? »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На Западе медики не пьют и не бывает таких случаев, как у внас. В России много детей родились инвалидами по причине пьянства на своем рабочем месте (дни рождения, Новый год и др.) наших врачей. Одна женщина лично мне рассказывала, что рожала в пересменку по сертификату. Роды были неблагополучными, но никого рядом не оказалось. Поэтому сейчас наши роженицы почти все договариваются с конкретным врачом и платят ему. Моя дочь будет рожать второго. Денег даже на первые роды не было. Заняли. Сейчас надо искать деньги на вторые роды. Но, что удивляет, даже заплатив немалую сумму врачу государственной б-цы (ей его порекомендовали), на УЗИ врач не увидел обвитие шеи плода пуповиной. Ребенка до сих пор лечат.
0
Жонке — уважуха. А горе-медикам, по идее, втык положен.