10 признаков токсичных родителей

К сожалению, есть тип родителей, которые совершают ошибки и создают токсичную энергию дома, и это в будущем оставляет свои отпечатки на детей.




Токсическое воспитание может создавать проблемы в вашей жизни, которые вам нужно преодолеть.

1. Их не интересуют ваши победы

В здоровой семье достижениями ребенка хвалятся и радуются. Вы должны ожидать, что ваши родители будут радоваться вашими достижениями.
Токсичных родителей, однако, не будут интересовать ваши достижения. Они могут даже издеваться над вами и утверждать, что все это просто удача.

2. Они критикуют все

Критика — это хорошо, потому что это единственный способ, которым дети учатся основным жизненным навыкам. К сожалению, некоторые родители критикуют слишком много, и постоянно говорят, что вы делаете все неправильно, и это разрушает вашу самооценку.

3. У них зависимости

У них может быть зависимость от алкоголя или наркотиков. Эти сильно влияет на психику ребенка. Они начинают стесняться своих родителей и это приводит к стрессу.

4. Вы оправдываете их поведение

Ребенок жаждет любви от родителей. Вы можете себе утверждать, что они просто устали, именно по этому не хотят слышать о вашей жизни, или у них был просто плохой день.

5. Они держат обиду

Ваш отец отменяет ваши планы, когда вы не делаете то, что он хочет? Здоровые родители не держат обиду после разногласия.

6. Их шутки не смешны

Есть темы, на которые нельзя шутить. Возможно они высмеивают ваш вес или неловкие детские привычки. Ваши родители не должны смущать вас или заставлять вас чувствовать себя обиженным.

7. Они препятствуют самовыражению

Может быть, вы хотите поговорить с ними о том, как их поведение заставляет вас страдать. Ваши родители закрывают ваш рот, когда вы начинаете выражать негативные эмоции.

8. Вы все еще боитесь их

Вы замечали, что каждый раз, когда телефон звонит с их именем на экране, вы нервничаете и у вас рождается страх. В здоровой семье дети отвечают на звонки от родителей с удовольствием и любовью.

9. Они пытаются конкурировать

Обычно дети и их родители находятся в одной команде, и вся их работа является совместной. Токсичные родители не являются игроками в команде.

10. Они игнорируют границы

Токсичные родители хотят управлять вашей жизнью, и это означает, что они будут игнорировать границы, которым нужно следовать. Это особенно тяжело, если вы попросили их не делать так, но они продолжают свое.
Обнаружение того, что у вас токсичные родители, расстраивает, но это первый шаг к восстановлению вашей жизни. Посетите терапевта Установите границы и придерживайтесь ихНайдите положительные пути для самовыраженияИзучите отношения с токсическими родителями и узнайте больше о том, как справитьсяОграничьте свое общение с родителями. Если они не будут хорошо к вам относиться, вам не обязательно часто общаться с ними!
« Отдали ребенка в садик и началось...
Папа приучил сына чистить зубы, написав ему... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Токсичные, слово какое-то не подходящее. Сразу на ум приходит радиация и яды.А так все в точку, сама в такой ситуации была.
-1
К сожалению, живя в одной квартире с токсичными родителями, установить границы нельзя. Только разъезд улучшит отношения.
0
BRAVO!!!!!VSE TOCNO! PRAVILNO!