7 полезных перекусов для ребенка в школу

Эти простейшие рецепты полезных сандвичей, мини-пиццы, роллов, обязательно порадуют вашего любимого школьника!


Сандвич с арахисовым/миндальным маслом, медом и бананом

Намажь два кусочка цельнозернового хлеба арахисовым или миндальным маслом. Один ломтик полей тонкой струей меда и положи сверху кружочки банана, а другой – клади наверх.

Сандвич с авокадо и грушей

Разомни половину авокадо со свежевыжатым лимонным соком, солью и перцем по вкусу. После чего намажь смесью ломтики ржаного хлеба. На один из них клади кусочки сладкой груши и накрой их вторым.


Сандвич с арахисовым маслом, сыром чеддер и яблоками

Нарежь толстый лаваш квадратиками, а их пополам в ширину. Намажь квадратики маслом. Сверху положи ломтики сыра и тонкие слайсы яблок. Накрой их сверху лавашом, после чего легонько прижми, чтобы все держалось.
С помощью различных фигур хлеб можно нарезать в форме сердечка, животных и других.

Роллы с индейкой

Покрой тонкий лаваш небольшим количеством хумуса, а на него положи несколько листков шпината и кусочки индейки. Сверни ролл.

Вегетарианский ролл радуга

Приготовь бобовую пасту и намажь ею лаваш. Заверни в нем листья салата-латук, кружочки помидоров, тонко нарезанного огурца. По желанию можно добавить авокадо или другие овощи.


Мини-пицца

Возьми пшеничную булочку, например, английские маффины. Разрежь ее пополам и покрой томатным соусом, а сверху положи моцареллу. Выпекай 5 минут при температуре 350 градусов.

Пита со сливочным сыром и вареньем

Если хочешь побаловать своего ребенка чем-то сладким и полезным, этот рецепт подойдет. Возьми питу, разрежь ее на небольшие кусочки, а сверху покрой сливочным сыром и вареньем по вкусу.
Кроме еды, положи в ланч-бокс своего малыша мотивирующие записки или просто напиши, как сильно любишь его. Ребенку будет очень приятно ощущать заботу.
« 15 самых весёлых кадров со школьных линеек
10 лайфхаков, которые позволят разбудить... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • mari
Мини пицца — это хороший вариант. Её можно есть как горячей, так и холодной и она вкусная. Но я делаю её сама -дрожжевое тесто, начинка и замораживаю. А утром пару минут и она готова. Прекрасный перекус.
0
Почитала — полезная подборка. Но вот с питой с вареньем поспорю -не очень удобный вариант. Я мажу только сливочным мягким сыром. Дочке нравится. В термосе чай даю.