7 способов помочь ребенку поверить в себя

Существует несколько правил общения с ребенком, чтобы он поверил в себя.




1. Ничто так не сближает как общее дело и общие интересы. Нарисуйте вместе картинку, приготовьте какое-нибудь блюдо. Когда ребенок почувствует, что кто-то интересуется его внутренним миром, он покажет это и откроется чуть больше.
2. Придумайте общие секреты, которых, кроме вас двоих, никто знать не будет. И вы автоматически станете больше доверять друг другу.
3. Говори ему о своих чувствах, он будет рассказывать тебе о своих. Эмоциональная связь – самая крепкая.
4. Интересуйся его делами. Хоть у него и не такие заботы как у взрослых, все равно все происходящее кажется для него очень важным. Не забывай спрашивать у него каждый день, а также внимательно выслушивать его.
5. При разговорах не умничай, но и не пытайся разговаривать на детском языке. Сядь с ним на один уровень, то есть так, чтобы вы оказались одного роста. Стоя и смотря сверху, будет создаваться эффект начальник – подчиненный, а нужно добиться эффекта сотрудничества.
6. Авторитет родителей очень важен. Ты должна стать для ребенка мамой, учителем, наставником, няней в одном лице. Но кроме всего этого и другом. Если ты станешь ребенку лучшим другом, тогда и во взрослом возрасте у вас не будет секретов друг от друга.
7. Доверяй, уважай и люби ребенка. Он ответит тебе тем же. Относись к нему так, как хочешь, чтобы он потом относился к тебе всю жизнь.
« Самые высокие папы - звезды
Если ваш ребенок разбил ртутный градусник »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.