Необычный способ приучить детей мыть руки

Американская учительница Донна Джилл Аллен привила школьникам любовь к гигиене, причем довольно оригинальным образом. Она провела эксперимент, с помощью которого приучила ребят регулярно мыть руки. Результатами опыта американка поделилась на страничке в Facebook.

Учительница рассказала, что для опыта ей понадобилось три куска хлеба. Первый она положила в пакет, используя перчатку. Второй – чистыми руками. Наконец, в третьем пакете оказался хлеб, до которого дотрагивались все ученики в классе.
Каждый пакетик с хлебом учительница подписала, спустя некоторое время дети смогли увидеть, как изменился каждый кусочек под воздействием микробов. Сама Аллен назвала свой метод прививания детям любви к гигиене «отвратительным, но очень забавным».

Пост учительницы привлек внимание пользователей соцсетей и набрал около 50 тысяч лайков. Вслед за Донной метод стали испытывать многие родители и учителя, пишет Mirror.
« Родителей, отказавшихся от вакцинации детей,...
Про синдром «Яжематери» »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошая идея! Но для чистоты эксперимента хлеб предварительго стоит пропечь, а то не известно, какими руками брали его продавцы.