11 признаков, что ваш ребенок - гений!

Очень умные дети обладают целым спектром уникальностей!




1. У них безупречная память. Они помнят мельчайшие детали, так что даже не пытайтесь скормить им кашу третий раз в неделю. Дети помнят, что она уже была в понедельник и среду.
2. Они начинают говорить в раннем возрасте и имеют большой словарный запас. К 15 месяцам, конечно же, дети уже произносят слова, но одаренный ребенок в этом возрасте может уже произносить словосочетания и простые предложения.
3. Задают уточняющие вопросы. Например, “Почему трава зеленая?“, “Как появляются дети?“
4. Они могут долгое время концентрировать внимание на определенном предмете. Если вы заметили, что ребенок в два года с увлечением смотрит мультик В поисках Дори и не отвлекается на посторонние вещи – задумайтесь.
5. У них большой круг интересов. Музыка, рисование, танцы, лепка – это только малая часть из того, что нравится такому ребенку.
6. Также они могут изучать всего одну область, но углубленно. Понаблюдайте за малышом: если он перечитал все книги о динозаврах, которые есть в вашей библиотеке, он вполне может стать выдающимся палеонтологом.
7. Он все идеализирует, но и имеет чувство справедливости в достаточно раннем возрасте. “Это не честно, что младший брат съел шесть конфет, а я всего четыре“.
8. Они рано начинают читать. Если ваш ребенок предпочитает играм с детьми книжку – это признак большого ума. Пытайтесь всячески способствовать его любви к литературе.
9. У него яркие и реалистичные фантазии. Например, у ребенка может появиться воображаемый друг.
10. Они очень активны. Но стоит различать просто активного ребенка и гиперактивного. В первом случае малыш умеет управлять своей энергией и направлять ее в нужное русло.
11. У них есть чувство юмора. Если двухлетний ребенок рассказывает анекдоты и придумывает каламбуры, которые заставляют вас громко смеяться – это еще один признак его одаренности.
« Дети потрясающе позируют с памятниками!
Почему подросток не хочет учиться? »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все дети гении!!!
0
Болтология это. Слушайте Савельва, — и про неравномерное созревание мозга, и про гениев, и про критерии гениальности. Он хоть ас нейрофизиологии и анатомии. Ну а я бы выделила самоуверенную, упорную самобытность, непослушную, норовящую действовать своим умом. Даже если не говорит при этом. Такие качества стоит ценить и по возможности поощрять.