5 главных правил любящих родителей

Все дети разные и родительское воспитание тоже отличается в каждой семье.




1. Говорите ребенку, что любите его

Конечно, наши поступки говорят больше, чем слова. Но говорите детям о том, как сильно вы их любите. Недолюбленные в детстве дети вырастают неполноценными личностями с массой проблем и низкой самооценкой.

2. Показывайте пример

Помните, что лучший способ научить ребенка чему-то – это поступать с ним так, как вы хотите, чтобы и он поступал с вами. Хотитеь, чтобы малыш не злился и не кричал? Для начала сами избавьтесь от этих неприятных привычек.

3. Не унижайте ребенка

Некоторые родители считают, что назвав ребенка тупым и неповоротливым, они пробудят в нем желание учиться. Но это заблуждение. Никогда не унижайте своего ребенка, этим вы спровоцируете только отдаление его от вас и вечную обиду.

4. Не откупайтесь подарками

Конечно, проще купить ребенку игрушку, чем выслушать его, понять, помочь советом, уделить ему время и силы. Не допускайте подобных ошибок, ваше внимание для малыша важнее любых подарков.

5. Прививайте хорошие привычки с детства

Приобщайте ребенка к здоровому образу жизни, к спорту, чтению, искусству и литературе с детства, и в будущем в его жизни будет меньше разочарований.
« 12 забавных фото про беременность
Как определить ведущую руку ребенка »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
наверно в любом возрасте сыну приятно знать, что его любят и с ним считаются. По моему даже как говорят собаке приятно, когда его любят
0
Продолжаю ошиблась,50 ЛЕТ сыну, горжусь, он у меня талант
0
Своего сына обожаю, никогда не наказывала, о своей любви всегда говорила, растила в ласке.Ему уже 5 лет я у него самый дорогой человек на свете, а внук потом
0
Первое правило: «нет никаких правил!» Как нет идеи, за которую стоит убиться. Просто жить, выживать, радоваться, чему возможно, -и помогать выживать с этом мире детям, насколько получается