Как месяц рождения определяет характер ребенка?

Многие папы и мамы твердо убеждены, характер их детей напрямую зависит от месяца рождения. Мол, мартовские все упрямые, а вот январские — взрослые не по годам. Это сложно объяснить научно, но правда в этом определенно есть.


Январь

Январские дети обычно выглядят намного старше своих лет. Всё дело в том, что такие дети — крайне серьезные и ответственные. А большинство из них предпочитают делать домашнее задание, нежели гулять во дворе с друзьями.
Малыши, рожденные в январе, очень амбициозны и практичны, однако им бывает сложно делиться своими чувствами и выражать эмоции. Такие дети бывают крайне ранимы и могут долго оправляться после конфликтов и стрессовых ситуаций.


Февраль

Февральские отпрыски — самые творческие. Это оригинальные, веселые, счастливые дети. Февральчата быстро учатся и прекрасно впитывают самую разнообразную информацию. Но в то же время они совсем не любят быть в центре внимания, так что могут проводить много времени в одиночестве.
Февральские дети не любят, когда их в чём-либо ограничивают, потому часто могут бунтовать, не желая следовать навязанным правилам. Если твой ребенок кажется тебе безразличным, не торопись делать поспешные выводы. В глубине души такой малыш крайне глубоко переживает происходящее вокруг, просто ему бывает сложно выражать свои чувства.


Март

Дети, рожденные в первом весеннем месяце, часто живут в своем отдельном фантастическом мире, скрываясь от громких звуков и выдуманных монстров. Мартовские дети сострадательны и щедры, они предпочитают заботиться о других, забывая о собственных интересах. Такие дети часто застенчивы, иногда скрытны и сдержанны.
Под воздействием негативных эмоций или неприятных ситуаций малыши могут быть очень чувствительными и раздражительными, поэтому родителям непременно стоит позаботиться о психическом здоровье своего мартовского чада.

Апрель

За рисковыми апрельскими малышами нужен глаз да глаз. Такие дети любят всяческие эксперименты, они очень азартны, любят рисковать и часто превращаются в неуправляемых чудищ.
С апрельским ребенком ты точно не заскучаешь, но и не отдохнешь, увы. Их энергии хватит на десятерых, а их болтливость сведет с ума любого. Такие дети очень энергичные, целеустремленные и уверенные в себе натуры. Главное — направить их энергию в нужное русло.

Май

Дети, рожденные в мае, обладают завидной практичностью и организованностью. Такие дети очень последовательны и аккуратны. Целеустремленные малыши рано достигают поставленных целей и начинают зарабатывать деньги. Майские дети — люди слова.
Они всегда честны с близкими и никогда не откажутся от собственных обязательств. Хотя ранить такого ребенка ничего не стоит, но и успокаивается он быстро.

Июнь

С июньским ребенком твоя жизнь станет намного увлекательнее, ведь этот маленький обаятельный человек настолько остроумен, что многие взрослые теряют дар речи, вступая в диалог с ним. Дети, рожденные в июне, прекрасно выражают свои мысли, причем не только устно, но и письменно.
Эти непоседы не могут долго сидеть на месте и уж тем более сосредоточиться на чём-то конкретном, ведь их интересует абсолютно всё! Из июньских детей вырастают самые талантливые актеры, так-то.

Июль

Малыши, рожденные в июле, очень чувствительны и сопереживают всем и вся. Не удивляйся, если твой июльский сынишка тащит домой всех бродячих кошек и голодных собак, просто он не может иначе. Такие дети очень любят семью, а ради близких готовы буквально на всё.
Особенности характера ребенка делают его чертовски изобретательным, очень скрупулезным и усидчивым. К слову, июльским детям присущи частые перепады настроения, которые могут приводить к депрессивным состояниям. Уделяй малышу как можно больше внимания, и он непременно будет самым счастливым!

Август

Эти независимые и волевые дети обожают быть в центре внимания, любят, когда их всячески балуют, но ни в коем случае не критикуют. Они доверяют родителям, но требуют такого же отношения к себе. Чаще хвали и лелей свое августовское чадо, и тогда ребенок будет относиться к тебе с любовью и уважением.

Сентябрь

Прирожденные перфекционисты, сентябрьские дети очень самокритичны, придирчивы и часто могут бросаться в крайности. Такие дети очень заботливы, всегда готовы прийти на помощь пожилым людям и бездомным животным. Они по-настоящему счастливы, когда могут хоть чем-то помочь нуждающимся.
Эти заядлые путешественники только бы и занимались исследованием окружающего мира. Сентябрьским детям нравится решать сложные задачи, а в достижении своих целей они часто бывают излишне упрямы.

Октябрь

Октябрьские дети — скромные и вежливые малыши, с которыми всегда можно интересно пообщаться. У этих практичных и бесстрашных дипломатов всегда есть собственное непоколебимое мнение, оспорить которое не каждому под силу. Дети, рожденные в октябре, любят искусство и ценят красоту. Часто они могут приврать, но не стоит огорчаться! Октябрьские дети никогда не будут притворяться.

Ноябрь

Ноябрьские дети — прирожденные сыщики. Они в два счета докопаются до сути, а их любовь к загадкам и головоломкам безгранична. Такие малыши бывают очень скрытными и независимыми, а если их чрезмерно разозлить, то будут мстить, не раздумывая.
Дети, рожденные в ноябре, обладают прекрасным физическим и психическим здоровьем, а при желании могут добиться всего, чего только захотят. Опасные, но в то же время очаровательные, они всегда выделяются в толпе и притягивают к себе людей.

Декабрь

Амбициозные, сообразительные и оптимистичные декабрьские отпрыски живут в собственном сказочном мире. Они щедры, лояльны и легко располагают к себе незнакомых людей. Такие дети обожают учиться и всегда поддерживают самые добрые отношения с преподавателями.
Дети, появившиеся на свет в декабре, любят рассказывать о своих планах на будущее, обожают путешествовать и заводить новые знакомства. Время от времени декабрята становятся очень капризными, если не получают всё самое лучшее.
« Если бы дома проектировали дети...
Можно ли давать маленьким детям сырые фрукты? »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Абсолютно правильно
0
Работаю в детском саду воспитателем. Про 80 % деток написано точно!