Близнецы, которые выжили, потому что обнимались в утробе

В британском Суррее близнецы, которых вынашивала 30-летняя медсестра Вики Пилайт, чудом остались в живых: врачи оценивали их шансы всего в 50 процентов. Такой неутешительный прогноз медики озвучили женщине, когда она находилась еще на 10 неделе беременности.

По оценке специалистов, существовал высокий риск удушения детей, так как в утробе они находились слишком близко друг к другу, деля один амниотический мешок. Пуповины близнецов могли запутаться, и доступ кислорода был бы прекращен, пишет Independent.
Вики была в ужасе, но когда она пришла на обследование через две недели после печального прогноза, на УЗИ врачи увидели впечатляющую «картину»: дети «обнимали» друг друга и держались в утробе за руки. Угроза сплетения пуповин миновала.
На свет здоровые близнецы появились в результате кесарева сечения. Счастливая мама назвала мальчиков Тео и Рувимом. «Они лучшие друзья. Прежде, чем они узнали мир, они узнали друг друга и росли вместе в таком маленьком пространстве, что я уверена — у них будет особая связь на всю оставшуюся жизнь», — поделилась с изданием Пилайт.
« Эксплуатация детского труда в США начала ХХ века
Как научить ребенка правильно использовать... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.