Чем опасны для детей игрушки с магнитами?

Есть игрушки, предназначенные исключительно для взрослых. Это наборы с большим количеством отдельных мощных магнитов, которые помогают взрослым снимать стресс, но при этому могут вызвать серьезные травмы и даже приводить к необратимым последствиям при проглатывании их детьми.


В чем опасность

Мощные магнитные наборы для взрослых изготовлены из крошечных и очень мощных магнитных шариков или кубиков. Часто такая игрушка содержит 100 и больше деталей.
При проглатывании они притягиваются с силой, которой достаточно, чтобы нанести серьезный и опасный для жизни вред пищеварительной системе.
Некоторое время назад на производство таких продуктов в США был наложен запрет, но в скором времени его сняли. Еще перед запретом на эти игрушки тысячи людей, в том числе дети, оказались в отделениях неотложной помощи с травмами. Но врачи говорят, что даже после запрета число пострадавших не снизилось.
Родители должны осознавать последствия, к которым могут привести такие покупки. Американская академия педиатрии (AAP) призывает родителей ограждать детей от контакта с такими игрушками или не покупать их вообще.



Советы родителям, как защитить своих детей

— Храните продукты с маленькими или свободными магнитами в недоступном для маленьких детей месте.
— Тщательно контролируйте ребенка, когда он играет с предметами, содержащими магниты, следите, чтобы дети ни в коем случае не клали их в рот.
— Избегайте покупки магнитов, которые содержат 100 и более деталей, поскольку будет трудно выяснить, сколько магнитов пропало.
Поговорите со своими старшими детьми и подростками об опасностях магнитных деталей, которые используют при имитации пирсинга во рту или носу.

Что делать, если ребенок проглотил магнит

Если ребенок проглотил магнит, у него может быть появиться боль в животе, рвота и лихорадка. Поскольку эти симптомы довольно распространены у детей и чаще всего не вызваны попавшими внутрь предметами, истинную причину заподозрить сразу очень сложно.
Задержка лечения может привести к тяжелым травмам желудка, кишечника и всего пищеварительного тракта и даже к летальному исходу.
Если вам кажется, что ребенок проглотил магнит, немедленно обратитесь к педиатру или срочно вызывайте неотложку.
« Малыш и щенок - братья навек!
Как правильно разбудить ребенка утром? »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.