8 фраз, которые надо говорить ребёнку, чтобы он вырос сильной личностью

Несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они не только укрепят связь с ребенком, но и повысят самооценку малышей, воспитают их уверенность в себе!


«Всё в порядке, просто попробуй еще раз»

Эту фразу нужно говорить ребенку, если у него что-то не получается. Так он поймет, что неудачи — это важная часть жизни, от которой никуда не убежишь. И, что главное, что не нужно от них убегать. Это развивает в ребенке настойчивость и воспитывает силу духа. Попробуй говорить это вместо того, чтобы вычитывать ребенка, когда он делает что-то не так. Он ведь только учится всему.


«Спасибо тебе за…»

Благодари ребенка за всё, что он делает. Это важно делать с самого раннего возраста, чтобы сформировать в нём эту привычку. Говори это каждый раз, когда это возможно и ты заметишь, что ребенок тоже начнет так говорить. Это учит его проявлять признательность к другим.


«Я тобой горжусь»

Чаще говори детям, насколько сильно ты ими гордишься. Говори эту фразу каждый раз, когда ребенок сделал что-то самостоятельно или проявил себя каким-то образом. Это воспитывает в нём уверенность в себе.

«Ты особенный»

Слыша эти слова, ребенок чувствует, насколько сильно ты его любишь и что он для тебя значит. Важно, чтобы ребенок с раннего детства понимал, что он особенный и уникальный, что другого такого нет. Это многое значит для него.

«Я знаю, что ты справишься»

Ребенку важно слышать это, когда он сталкивается с чем-то новым для него, с какими-то трудностями. Это дает ему твердую веру в себя, которая несомненно пригодится в жизни.

«Я благодарен за то, что ты у меня есть»

Ребенку очень важно слышать это от тебя. Эта фраза дает ему осознание того, что он является центром твоей жизни. Подобные фразы устанавливают между вами крепкую связь, чаще говори их.

«Я скучал по тебе»

Говори это ребенку после каждого, даже самого маленького, расставания. Так ребенок понимает, что ты думаешь о нём, даже когда вы не вместе. Ему очень важно ощущать это.

«Я тебя люблю»

Как бы часто ты не повторял эту фразу — никогда не будет слишком много. Говори это ребенку каждый день. Дети чувствуют себя спокойно, когда знают, что они любимы. Они вырастут и примут не самые правильные жизненные решения, совершат ошибки, но даже в этом случае, они должны знать, что их родители всегда их любят. Иногда этого не хватает больше всего.
« 20 потрясющих старых фото с детьми
Беременным посоветовали принимать витамин D »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну как это втереть нашим людям? Вот тут думаю должна поработать школа и теле и радио-а не только смотреть как женя корчит пьяные рожи-сплошная реклама пить и только пить-смотри как ему весело и комфортно-вместо того чтобы осуждать это зло из-за которого гибнут миллионы постоянно…