Безрассудная забота о комфорте в жилье убила маленькую девочку!

Керри и Ларри Вольмерт из Форт-Уорт, штат Техас, очень нерадивые родители, которые были жестоко наказаны судьбой за свою оплошность. Это их собственные слова и свою историю они публикуют, потому что уже не ничего не исправить.
Не вернуть к жизни их маленькую дочь Сэмми, но можно предупредить других родителей.






Скоро исполнится год, как семья Вольмерт потеряла свою дочь. В ту февральскую ночь было особенно холодно и перед сном мама включила «умный обогреватель», который должен был аккуратно поддерживать теплую атмосферу в детской спальне. Все спокойно заснули, а когда наутро Керри пошла будить дочь, уже на лестнице почувствовала неладное. Из детской комнате на втором этаже ощутимо несло жаром, будто из духовки, а в кроватке лежало безжизненное тело Сэмми. Ни её отчаянные попытки воскресить дочь, ни усилия врачей скорой помощи результатов не дали — в больнице лишь констатировали смерть ребенка.




Сэмми было 17 месяцев от роду, а умерла она от гипотермии. Следствие установило, что обогреватель заглючил и вместо выставленных 23 градусов всю ночь разогревал воздух в комнате до 38. Не настолько много, чтобы это почувствовали родители, которые спали этажом ниже. Врачи полагают, что девочка умерла во сне и даже не успела заплакать — в таком возрасте дети совсем иначе реагируют на изменения температуры окружающей среды. И шансы не пережить перегрев для них гораздо выше, потому что у маленького тела слишком большая площадь по отношению к весу, из-за чего жидкость в организме прогревается до смертельных температур пугающе быстро.




Весь трагизм ситуации в том, что на практике дети крайне редко умирают от перегрева в отапливаемом помещении. Даже случаев гибели малышей в запертых машинах на солнцепеке и то в разы больше! Семья Вольмертов понятия не имела, что грозит их ребенку, а потому и не сделали попыток её защитить. И теперь они призывают всех родителей не повторять их ошибки. Если уж довелось нам жить в технологичный век, поставьте в детскую спальню камеру видеонаблюдения, датчики температуры и дыма, тревожную сигнализацию. Как показывает судьба Сэмми, лучше перебдеть.
« 9 самых бесполезных методов профилактики ОРВИ
Виновата ли генетика в том, что дети рождаются... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Никогда нельзя оставлять без присмотра обогреватель включенным. Даже в своей комнате, даже днем, даже самый супер-пупер умный и безопасный. В помещении никто не обморозится, а вот сгореть запросто.
+2
Вы правы. Что за идиотизм держать ребенка крошку в отдельной комнате да еще этажом выше. Что угодно может произойти с ребенком и никто его не услышит. У меня постоянно кроватка была рядом со мной и я слышала каждый звук ребенка. Это полное безрассудство этих горе-родителей.
+3
У нас однозначно были правила- оставлять кроватку с малышом рядом с матерью почти всегда и, если что не так, мать слышит, видит, чувствует и принимает меры, а ночью, в таком случае, просыпается от любого писка или шороха. Это, во многих случаях, спасало жизнь малышу.