Делаем новогодние открытки с детьми

Bот это да! Чтобы сделать новогоднюю открытку, не обязательно уметь рисовать. Используйте аппликации, пуговицы, бусины, ленты, делайте отпечатки пальчиками, детскими ладошками или обычным картофелем!


ОБЪЕМНАЯ ОТКРЫТКА
Сложите лист картона пополам, сделайте в центре несколько горизонтальных надрезов разной длины в форме прямоугольников. Раскройте открытку и протолкните вырезанные детали вперед, по линии сгиба.
Приклейте несколько отрезков красивой цветной бумаги, а затем дополните небольшими детальками в виде ленточек из ткани или цветного скотча.


СНЕГОВИКИ
Для пальчиковой техники лучше купить специальные пальчиковые детские краски. Обмакните ладошку ребенка в краску и прижмите к бумаге, чтобы получился отпечаток. А затем подрисуйте снеговикам шляпки, глаза и носы с помощью зубочистки.


ВЫШИВАНИЕ
Открытку можно украсить вышивкой из снежинок. Для этого понадобится шило, иголка и нитки-мулине. Наметьте шилом отверстия, создав контуры снежинок, а затем прошейте каждый лучик снежинки через центральное отверстие.

ПУГОВИЦЫ
Великолепная деталь для оформления открыток. Их можно превратить в новогодние шарики, снеговиков или влюбленную парочку на катке.



КОКТЕЙЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ
На плотном листе бумаги нарисуйте контур елки в форме треугольника. Возьмите коктейльные трубочки и приклеивайте по одной снизу-вверх, обрезая их по контуру до нужной длины и при желании чередуя цвета. Когда елка будет готова и клей подсохнет, порежьте еще пару ярких трубочек на мелкие части и приклеивайте вместо игрушек на елку.

ЗАГОТОВКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
Начертите фломастером елочный скелет, дайте малышу пальчиковые краски и пускай он украшает елку игрушками, как захочется. Или нарисуйте изогнутую линию по диагонали листа. Это будет служить основой для елочной гирлянды.



ВСЕ СЕМЬЯ В СБОРЕ
Пусть каждый член вашей семьи оставит свой отпечаток пальца на открытке, подрисуйте к ним рожки, глаза и носы и не забудьте подписать свои имена. Отличная семейная открытка!


ЛАДОШКИ И ПЯТОЧКИ
С отпечатками детских ладоней и пяточек можно фантазировать до бесконечности. Придумайте вместе с ребенком, на что похож его отпечаток и дорисовывайте детали.




КАРТОФЕЛЬНАЯ ГОЛОВА
Ну а кроме ладоней можно использовать и половинки овощей. Разрежьте картофель, протрите его бумажным полотенцем, чтобы убрать сок, обмакните в краску и оставьте на бумаге отпечаток. После — дорисуйте ножки, ручки, глаза, носы, шляпы и шарфы.


СНЕЖИНКИ ИЗ ТЕСТА
Мамы знают, как делать соленое тесто. Смешайте в одинаковых пропорциях муку, воду и соль. Налейте смесь в удобную емкость с дозатором (подойдет даже бутылка из-под кетчупа или пустая бутылка из-под жидкости для мытья посуды). Нарисуйте на бумаге снежинку, а если хотите ее украсить цветными деталями, добавьте в соленое тесто несколько капель пищевого красителя. Все готово! Нет, подождите! Теперь положите рисунок в микроволновку на 30 секунд, установив высокую мощность. Снежинка станет твердой и объемной. Вот теперь все!
« Дети говорят
Как и чем лечить ребенка от кашля, насморка,... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.