10 вещей, делающих семью крепче и счастливее!

Наша семья — это союз силы и любви. Вы можете спросить у 100 человек, что является самым важным в их жизни и большинство из них, если не все, ответят «семья». Но с темпом и напряженностью современной жизни, мы иногда, к сожалению, неправильно расставляем приоритеты.




Эта статья посвящена 10 факторам, на основе которых можно построить счастливую семью, согласно последним исследованиям!

1. Прикладывайте усилия

Мы инстинктивно схватываем важность того чтобы преуспевать во многих сферах нашей жизни. Мы устанавливаем для себя цели и прикладываем усилия чтобы достичь их. Мы делаем то что мы должны делать.
Однако некоторые из нас не подчеркивают важность того что необходимо прикладывать усилия для создания счастливой семьи.
Если мы будем работать вместе как семья мы сможем способствовать счастью и развитию единства домашнего хозяйства. Но как и для всего в этой жизни надо будет поработать над этим!

2. Создайте собственные ценности

Найдите время, сядьте и подумайте о том, что же значит быть семьей… Какие у вашей семьи ценности? Успешные филантропические организации подробно изложили хорошо сформулированные ценности. То же самое и у успешных крупных компаний и предприятий. Любящим семьям также нужно сделать что-то подобное.
Начните разговор со своей семьей, определите центральные ценности вашей семьи.

3. Дайте детям небольшую независимость, свободу

Ученые из калифорнийского университета обнаружили, что родители, которые поручили своим детям планировать собственное время, устанавливать еженедельные цели и оценивать свой прогресс, развивают у своих детей область мозга, ответственную за исполнительные навыки.
Это помогает детям избежать отвлекающих факторов, проявить самодисциплину и трезво оценить последствия своего выбора.

4. Делитесь своей семейной историей

Недавние исследования показывают, что чем больше ребенок знает об истории своей семьи, тем выше бывает степень его уверенности в себе.
Возможно, это будет удивительно, но знание своей семейной истории является фактором номер один для благополучия ребенка.
Учите своих детей всегда помнить то, откуда начинается история вашей семьи, то, откуда они родом — это невероятно ценный урок.

5. Практикуйте эффективную медитацию

Самое главное, никогда не будьте диктатором в семье, пока вы не вынуждены быть им!

6. Будьте частью компании

Исследование показали, что наличие примерно 10 близких друзей делает семьи более счастливыми.

7. Ограничьте стресс

Исследователи провели опрос среди детей на тему «что бы вы хотели пожелать своим родителям, наиболее распространенным ответом было то, чтобы родители меньше уставали и расстраивались.
Наши эмоции не должны диктовать наше поведение. Давайте покажем нашим детям больше позитива и меньше негатива, сопровождающегося напряжением.

8. Ужинайте вместе

Исследование показало, что совместный ужин важнее для ее членов чем:
— время проведенное в школе,
— время, потраченное на учебу,
— время, проведенное на религиозных службах.

9. Всегда вовлекайте в свою семью дедушек и бабушек

Если вам так повезло, и ваши родители все еще рядом с вами, вы должны уже знать, что бабушки и дедушки — лучшие учителя!
Большое количество времени, проведенное вместе с бабушками и дедушкам бесспорно оказывает положительное влияние на нравственное воспитание детей.

10. Организовывайте семейные встречи

Собирайтесь всей своей большой семьей хотя бы раз в неделю. Многие счастливые семьи на таких встречах обсуждают, что хорошего случилось за неделю, что не получилось сделать на этой неделе и что члены семьи собираются делать на следующей недели.
« $1 млн компенсации за воспитание и учебу
3 эффективных способа оторвать ребенка от... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все бы хорошо.., но это так противоречит капиталистической идеологии… Дедушки-бабушки забесплатно не помогут, да и за деньги — втридого. Ужинать вместе, по моему опыту, неудобно, — как тем, кто дома сидит голодный и ждёт, так и тем, кто на работе/учебе и прочее,-, и вынужден за этим торопиться домой..- от этого семью начинаешь ненавидеть. Просто стоит сформулировать конкретную персональную ценность каждого члена для семьи, быть благодарным и не требовать большего
0
Жуть! Как у вас всё запущенно… Вот вам точно надо послушать автора!