5 лучших советов по здоровому питанию для работающей мамы

Эти простые советы помогут вам сэкономить кучу времени!




1. Любимый завтрак каждый день

Вы думаете, что одинаковый завтрак быстро надоедает? А вот и нет, тем более, если он вкусный и сбалансированный. Часто даже звезды признаются, что в течение многих лет завтракают одним и тем же блюдом. Что бы придумать для детей вкусного и полезного? Например, можно предложить им на завтрак хлопья с йогуртом, сладкие хлебцы со злаками и сухофруктами, и чай. А на выходные, конечно, можно покормить детишек чем-то другим – оладьями, яйцами с беконом, сырниками.

2. Основную еду готовьте в воскресенье

Нет возможности готовить каждый день? Тогда постарайтесь приготовить как можно больше еды в воскресенье. Например, сварите большую кастрюлю борща, сделайте плов, выпеките творожную запеканку, приготовьте котлеты. А кашки можно варить непосредственно перед приемом пищи, их приготовление не занимает много времени.

3. Перекусы

Чтобы перекусы были полезными, пусть у вас на столе всегда лежат орешки, сухофрукты, яблоки, бананы.

4. Пакуйте обеды заранее

Если ваши дети и муж берут на учебу (работу) обеды, пакуйте их с вечера, этим вы сэкономите уйму времени утром.

5. Идеи на ужин

Не нужно слишком заморачиваться с ужином, и уж тем более, затягивать с ним до самой ночи. Приготовить вкусный и полезный ужин можно и за полчаса. Главное, чтобы часть ингредиентов была готова заранее.
Например, если вы на выходные запекли филе индейки, вы можете по вечерам делать порционный салат с мясом, листьями салата, овощами (морковкой, сельдереем, помидорами), сыром или брынзой. Или, как вариант, быстренько отварить или потушить капусту брокколи, стручковую фасоль, морковь, и подать такой вкуснейший витаминный гарнир к мясу. К тому же, всегда можно отварить картошку или приготовить мясо.
Пусть ваша семья будет здоровой!
« Дети в образе американских звёзд
Если ребенок не хочет идти в школу после... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.