5 самых вредных детских привычек

Существует пять основных вредных ежедневных привычек у ребенка, от которых вы должны отучить его немедленно.




Ковыряние в носу

Это отвратительная привычка, которая может остаться на всю жизнь. Это не только не культурно, но и может нести опасность здоровью, ведь вместе с пальцем ребенок заносит в нос еще и различные бактерии и вирусы. Поэтому лучше отвлечь внимание малыша от подобных действий, и избегать их. Лучший совет — сморкаться каждое утро и вечер.

Сосание пальца

Эта привычка родом из младенческого возраста. Дети разрабатывают ее, когда у них режутся зубы. Если малыш все еще сосет палец, родители должны постепенно приучить его не делать этого. В противном случае, все бактерии на руках детей перекочуют в рот.

Плохие слова

Хоть это и привычка ребенка, но виноваты в ней родители, которые допустили свое чадо к любителям нецензурно выражаться. Искоренить подобное зло из лексикона ребенка будет нелегко, но возможно. Регулярно рассказывай малышу, что употреблять такие слова некрасиво.

Телевизор и видео-игры

Большинство детей проводят по крайней мере 5-6 часов в день, играя в видеоигры и смотря телевизор. Это несет огромный вред как здоровью, так и физическому, интеллектуальному и нравственному развитию.

Ябедничество

Порой информация, которую доносят дети, оказывается весьма полезной для взрослых, однако она не стоит чести твоего ребенка. Доносчиков никто не уважает, поэтому пресекай это, как только подобная проблема появится в вашем доме.
« Дети со всего мира
Пол будущего ребенка может влиять на здоровье... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А про грызение ногтей забыли? Ковыряние в носу — меньшее зло из всех указанных. Нос надо чистить. Это здоровое желание.
0
Телевизор и видео-игры — это самые вредные привычки и не только детей ...!
0
А у меня нет ни детей, ни других вредных привычек…
0
А онанизм куда дел? Подхватывают часто ещё в яслях как заразу и почти на всю жизнь.
0
Видимо, это физиологическая потребность, как и секс…