Как сложилась судьба единственных в мире девочек-шестерняшек?

Джанет и Грэм Уолтон больше всего на свете мечтали стать родителями. Но все попытки забеременеть заканчивались неудачей, как и вспомогательная репродуктивная технология (ВРТ).
После двенадцатой попытки Джанет решила, что следующая будет последней. Но на этот раз число 13 принесло удачу — женщина забеременела.


Радости будущих родителей не было предела. Однако, когда на 8-й неделе они пошли на ультразвук, то поняли, что что-то пошло не так. Специалист по УЗИ был явно смущен и растерян, в комнату стали прибегать врачи, везде раздавался удивленный шепот. Наконец Уолтонам объявили, что у них многоплодная беременность: «У вас будет шесть детей».
18 ноября 1983 года в семье Уолтон родились шестеро девочек — Ханна, Рут, Люси, Кейт, Дженни и Сара, ставшие первыми в мире выжившими девочками-шестерняшками.


Девочки родились на 31-й неделе с помощью кесарева сечения в одной из больниц Ливерпуля, Англия.
Спустя два месяца врачи убедились, что мама и новорожденные здоровы и окрепли, и их выписали из больницы.


«Они родились здоровыми на 31-й неделе беременности. Две девочки были помещены в инкубаторы, так как их легкие не успели развиться в утробе матери», — рассказал отец семейства.


Счастливые родители меняли более 10 тысяч памперсов в год и практически не спали несколько лет. Шесть детей надо было одновременно кормить, купать, укладывать спать и менять им подгузники. А когда девочки подросли, началась школа, кружки и спортивные секции.

«Первые годы мы жили как будто в тумане… Тем не менее единственное сожаление, которое преследовало нас, — это то, что нам не хватает времени как следует насладиться их взрослением».

Сегодня сестрам 35 лет, и они близки как никогда. Ханна — учительница начальной школы, у нее несколько дипломов об образовании. Кейт работает в отделе кадров, а Люси трудится на местные авиалинии. У Дженни своя кондитерская, Рут помолвлена и работает в колл-центре. А в 2014 году Сара сделала Джанет и Грэма счастливыми бабушкой и дедушкой.


«Я обожала растить и воспитывать наших дочек. Я не могу сказать, что какой-то этап в их жизни был лучше другого. Просто всегда было так много дел, что мы не могли полностью насладиться жизнью нашей семьи. С внуками все по-другому», — рассказала Джанет.
« 5 способов мотивировать школьника учиться лучше
6 высказываний Антона Макаренко, которые... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Самое главное — они дружны и счастливы!
0
Да, уж! Чего только в жизни не бывает!
0
СЧАСТЬЯ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ!
+3
Klass!!!
+4
Дай БОГ им всем и их родителям счастья и крепкого здоровья
+4
Офигеть! Шестеро! И они в итоге такие разные…
0
Это люди, а не гайки.