Отцы, общайтесь с детьми сейчас!

Однажды алтайский дизайнер Алексей Стешак полностью переосмыслил свои отношения с семьей. «Раньше жена жаловалась, что я вечно сижу на работе, рассказывает он. — а я не понимал: чего ей не хватает?
Но проходили месяцы, и внезапно я понял: если я сейчас не могу найти время на общение с женой и сыном, не факт, что я найду его в будущем. Сейчас я уделяю сыну, как минимум, час в день, и часто беру к себе в мастерскую. И советую всем отцам делать так же!»




«Я очень люблю свою работу, — рассказывает Алексей. — Я люблю ее так, что провожу в мастерской даже выходные. Меня это устраивало, пока у меня не родился сын».


«Проходил месяц за месяцем, сын рос, а жена все больше уставала. Она умоляла меня хотя бы выходные проводить дома».

«Я все чаще думал: „С чего я должен сидеть дома? И почему она устает? Она весь день сидит с ребенком. а он только ползает и улыбается!“

»Шло время, но ничего не менялось. Мой сын рос, а я, как всегда, был весь в работе".

«Но затем у нас с женой состоялся разговор, который полностью изменил мой взгляд на отцовство».

«До этого я думал, что мой сын — еще малыш, что он ничего не понимает и ничего не запоминает».

«После этой беседы я осознавал, что всегда ставил семью на второе место, а первой моей любовью была работа, которая поглощала все мое время и внимание».

«Если я не могу найти одного часа, чтобы пообщаться или погулять с сыном, где гарантия, что я найду на это время позже, — и что моей семье это все еще будет нужно?»

«Я понял, что нужен сыну здесь и сейчас».

«Я начал брать сына с собой на работу и показывать, что и как я делаю. Мне это очень нравится! А ему очень интересны мои инструменты, карандаши, краски, дерево, кирпич, мозаики».

«Не знаю, запомнит ли он, как ходил ко мне в мастерскую, — но он будет помнить, что он для меня важен».

«Хочу призвать всех отцов — водите с собой детей!»

«Любите детей и наслаждайтесь временем, проведенным вместе, сегодня, а не в абстрактном „завтра“.
« Почему мамы любят одних детей больше, чем других?
7 нескучных способов научить ребенка счёту »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Заметьте, после разговора с женой. Мужчины (нормальный мужик) прежде всего считают своим долгом обеспечение нужд семьи, а быт и дети остаются на жене. Возможно темой разговора с женой была необходимость общения отца с сыном «как семейная нужда» и тогда для мужчины это принимает совсем другое значение, не бытового уровня а уровня благополучия семьи. Как то так, поправьте своим опытом.
+2
Дай бог побольше отцов с таким пониманием. Респект.