Мамы гадают по УЗИ!

Обычно пол плода врач определяет во время УЗИ на сроке 20 недель, однако теперь беременные не хотят ждать так долго. Они массово выкладывают на специализированные сайты и форумы результаты сканирования на более ранних сроках, прося незнакомых им экспертов предсказать, кто у них будет, мальчик или девочка.




Дело в том, что, как считают некоторые специалисты, пол плода с большой долей вероятности можно определить уже на сроке 12 недель, просто анализируя картинку, получившуюся при УЗИ. Правда, при этом плод должен быть «сфотографирован» в профиль. Как пишет The Sun, такие предсказания основываются на форме черепа плода и углу наклона утолщения между его ножками.
Так, на сроке 12 недель у мальчиков подбородок более квадратной формы, чем у девочек, а сам череп у них более крупный, массивный и широкий, с более выраженными надбровными дугами. А у девочек, соответственно, подбородок более заостренный, череп меньше и с не слишком выпирающими надбровными дугами.
Еще один признак, свидетельствующий о том, что будущая мама ждет мальчика, – выпуклость или «шишка» между ножками плода, то есть – будущие гениталии, расположена под углом более чем в 30 градусов по отношению к линии позвоночника. У девочек, соответственно, угол между «шишкой» и позвоночником составляет менее 30 градусов.
По данным ChannelMum.com, родительского сайта, объединяющего британских мам, сейчас примерно 45% беременных пытаются определить пол будущего малыша, используя метод «The Nub and Skull» («шишки» и черепа), и его популярность быстро растет.
Опрос среди пользовательниц ChannelMum.com показал, что три четверти мам, выкладывавших свои сканы УЗИ на специализированные сайты, делали это, чтобы узнать мнение других людей о том, кого они ждут, а 30% мам признались, что просто хотели не отставать от моды.
« Богатые детки из Германии хвастаются...
Чем полезны интерактивные игрушки для детей? »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.