Выбираем репетитора по английскому языку

К сожалению, современная образовательная система не может дать полноценных знаний английского языка. Поэтому так важно помочь ребенку в освоении этого предмета. Одни родители водят своих детей в частные английские школы, а другие прибегают к услугам репетиторов.


В данной статье мы расскажем, чем стоит руководствоваться при выборе репетитора для ребенка, даже если преподаватель гарантирует успех в сдаче ЕГЭ по английскому языку.


Как выбрать репетитора английского для ребенка

1. Если дети дошкольного или младшего школьного возраста, то урок должен проходить достаточно энергично. Учителю придется постоянно заинтересовывать и играть с ребенком. А на эту роль, согласитесь, вряд ли подойдут профессора с большим опытом работы. Им можно доверить ученика старших классов, но никак не шестилетнего кроху. Стоит обратить внимание на молодых и жизнерадостных людей.
2. Немаловажным будет и наличие педагогического образования или же опыт работы с детьми. Спросите, сколько маленьких учеников было у репетитора, какого возраста и как долго длилось обучение. Если человек работает с маленькими детьми, с абитуриентами и взрослыми, то это не ваш вариант. Вероятнее всего, он просто ищет заработок, а не нацелен на результат.
3. Узнайте, использует ли репетитор английский в повседневной жизни, как развивает свои знания, читает ли книги зарубежных авторов в оригинале. Это важно для того, чтобы человек не утратил свою квалификацию и мог грамотно создать языковую атмосферу на уроке.



4. Преподаватель должен иметь план занятий и четко рассказывать о методологии своего преподавания. Очень хорошо, если при этом буду учитываться интересы вашего ребенка. Индивидуальный подход и построение урока, исходя из ваших пожеланий и целей, – признак профессионального репетитора.
5. Обратите внимание, какие материалы используются во время урока. Желательно чтобы это были современные учебники, литература британских изданий. Во время работы с детьми важно подавать материал в игровой форме. Для этого репетитор должен иметь разнообразные карточки, видео- и аудиоматериалы.
6. И напоследок, посетите занятия этого преподавателя. Во время урока дети должны чувствовать себя расковано и уверенно. Если они заинтересованы в обучении и нет дискомфорта при общении с учителем – смело нанимайте этого репетитора.
Если вы решили прибегнуть к услугам репетитора, не забывайте прислушиваться к своему чаду. Учитель должен нравиться ребенку, уметь ладить с ним и прививать любовь к иностранным языкам. Ведь в современном обществе английский для детей – это необходимость и залог успешного будущего.
« 3 истории семей, вынужденных бороться за своих...
Как изменилась жизнь одной семьи после рождения... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.