Почему богатые родители отказываются передавать наследство своим детям?

Любящие родители пытаются дать детям всё самое лучшее. И мама, и папа с грустью вспоминают лишения своего детства, а потом лезут из кожи вон, чтобы дать малышу то, чего их родители не могли дать им. Насколько это правильно?
Почему тогда богатейшие люди мира, которых вряд ли можно считать недальновидными, отказываются передавать нажитое непосильным трудом состояние своим самым близким людям — детям.


Успешный шеф-повар Гордон Рамзи владеет состоянием в 160 миллионов долларов, но своим четверым детям он состояние не оставит. Достаточно сказать, что дети Гордона летают в самолете эконом-классом, а он с женой — первым. Мужчина объясняет, что не хочет разбаловать детей. В дальнейшем он не планирует им помогать даже с покупкой отдельного жилья.


Певец Стинг, чье состояние приближается к 300 миллионам долларов, на шестерых детей не оставит ни цента. Артист уверен, что, только тяжело работая, его дети смогут добиться чего-то стоящего в жизни.


Композитор Эндрю Ллойд Уэббер за 50 лет активной деятельности заработал больше 1 миллиарда долларов. Но делиться состоянием с детьми не намерен, так как не хочет, чтобы дети потеряли стимул к работе и самосовершенствованию, имея достаточно денег для жизни. Все деньги планирует отдать на развитие музыкальных проектов и поддержку начинающих музыкантов.

Режиссер Джордж Лукас может похвастаться состоянием в 5 миллиардов долларов. Однако четверых детей он намерен оставить без наследства, чтобы они оставались самостоятельными и целеустремленными. Все деньги планирует направить на помощь малоимущим и улучшение школьного образования.

Богатейший человек планеты Билл Гейтс стал одним из первых миллиардеров, кто решил отдать всё состояние на благотворительность, в частности на медицинские исследования. А вот трем детям основателя Microsoft достанется только по 10 миллионов долларов. Гейтс уверен, что его потомки получили хорошее образование, а это куда полезнее больших денег.

Действительно, большие деньги не лучшее, что могут родители оставить своим детям. Тем больнее смотреть на несчастных молодых мам и пап, которые жертвуют своими увлечениями, общением с близкими и даже здоровьем, чтобы больше заработать денег на нужды ребенка.
Дети таких родителей не получают качественного воспитания. Они не знают, как отличать хорошее от плохого. Все необходимые для жизни навыки и знания они получают от чужих людей. Неудивительно, что любящие родители затем не могут узнать свое чадо и спрашивают: «Разве таким мы тебя воспитали?»

Возможно, людям необходимо придавать большее значение образованию и воспитанию своих потомков, чтобы те не потерялись во взрослом мире даже без миллионов на счетах. Разве не это лучшее наследство?
Ранее мы уже рассказывали о том, что необходимо знать для правильного воспитания сыновей, чтобы вырастить надежную опору для семьи. Также мы говорили об особенностях воспитания девочек. Глупо не учитывать огромный опыт людей, которые уже вырастили себе достойную смену.
« Трудная жизнь отцов!
5 самых частых ошибок воспитания »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наши мафиози деткам все в клювики пихали и пихают. И думают, что только так они достигнут всего, чего пожелают. А детки от «пережиру» гоняют на гоночных автомобилях, даже дочь ВВП была замечена в таких гонках за границей. Дело замяли.
0
Умная статья.Сколько загубленных детей, которым всё «пихали в клювик».Самое печальное, что родители таких деток так до конца жизни и не поняли, почему их дети выросли моральными уродами
0
А разве статья про мафиози? Привыкли считать, что если богатый, значит вор.
+2
Возможно, эти люди правы.
0
А где в этом списке наши мафиози?