4 лучших способа упростить сборы в садик и школу

Для многих мам и детей утро – самое трудное время, но есть несколько простых способов того, как можно упростить себе жизнь в утром!




А лучшее время, чтобы начать прививать полезные привычки своему малышу перед осенью – это конец августа.

Бросьте вызов малышу

Хотите узнать, как сделать так, чтобы ребенок выполнил задачу? Все просто. Скажите, что вы не уверена, может ли он справиться с каким-то заданием самостоятельно. Неважно, каким именно: одеться, упаковать книги и тетради или позавтракать. Психологи утверждают, что родители часто рассуждают следующим образом: если разъяснить что-то своему чадо, поведение поменяется. Однако лучший эффект происходит, когда они бросают вызов ребенку, который быстро справляется с задачей. Но не забудьте похвалить его в конце, поскольку это воодушевит малыша сделать то же самое в следующий раз.

Практика и еще раз практика

Ребенок не станет самостоятельным в одночасье; независимость требует времени и практики. Но есть хорошие новости: на это необходимо около двух недель. В течение этого времени помогайте своему малышу, а затем просто наблюдайте.

Готовьтесь заранее

Небольшая авантюра может сэкономить много времени утренней спешки. Перечислите своему чадо предметы первой необходимости, которые легче всего забыть, вечером, чтобы сразу проверить, упакованы ли они. Например, линейку, тетради и прочее. Обед можно оставить на нижней полке в холодильнике, чтобы дети могли самостоятельно дотянуться до него и взять.
Задайте ритм Несмотря на все ваши старания, будут дни, когда ребенок будет зря тратить время и слоняться по квартире без дела. Какой выход? Играйте с ним в игры. Выберите определенные задачи (расчесаться, почистить зубы или одеться), установите таймер на пять минут и спросите своего малыша, сможет ли он сделать все до того, как время закончится. Каждый раз, когда он преуспевает, дай ему лакомство или похвалите. Ваша награда: несколько драгоценных минут, чтобы выпить кофе!
« Звёзды, родившие после 45 лет
Ученые заявили, что прививки во время... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.