Одна история про наивную маму, маленьких детей и стиральную машину

Прибавление в семье однозначно означает сулит увеличение объемов стирки и хвала цивилизации, что у современных мам для этой цели есть надежные стиральные машинки. Но у любой медали две стороны и мама по имени Линдси Макивер недавно прочувствовала это на личном ужасном опыте.
И она поспешила поделиться своей историей, чтобы предупредить других родителей.


Когда Линдси родила дочь Хлою, у нее уже был сын старше на два года и старенькая стиральная машинка с вертикальной загрузкой работала на последнем издыхании. Что же, отличный повод потрясти семейный бюджет и купить новую стиралку. С фронтальной загрузкой, куда помещается больше вещей за раз, а воды и электроэнергии тратится меньше. Сплошная выгода для семьи, но Линдси кое-что недооценила — детское любопытство.


Линдси прекрасно понимала, что теперь дверца стиральной машины расположена низко и будет манить детей, а забраться туда много проще, чем на устройство с вертикальной загрузкой. Но, во-первых, это современная модель с кучей систем защиты, в том числе, и от «дурака». Во-вторых, когда машину устанавливали и проверяли, детям все разъяснили и потребовали пообещать, что они не будут лезть внутрь. Конечно же, оба ответили «Хорошо, мамочка». А буквально через два дня сын спозаранку влетел в спальню родителей с плачем и криками «Хлоя! Внутри! Стиралки!».


Надежная герметичная дверь машины отсекала все звуки и никто снаружи не слышал крики девочки. Открыть дверь изнутри невозможно в принципе. Устройство включилось и по программе начало заполнять барабан водой, когда перепуганные родители наконец нашли кнопку отмены. Хлоя вымокла и получила с десяток синяков, но в целом отделалась очень легко. А вот Линдси всерьез задумалась.

Как выяснится позже, системы защиты работали, но дети с присущей им легкостью «взломали» систему, просто начав нажимать разные кнопки. Оказалось, что нет никакого механизма блокировки двери и даже двухлетний ребенок может туда залезть, а другой — нечаянно его закрыть. И если бы дети не растерялись, все бы закончилось легким испугом, однако детям цифровой эпохи и невдомек, что иногда проще применить силу, чем искать нужную кнопку. С тех пор на стиральной машине семьи Линдси красуется простейший, но надежный механический зажим. Созданный как раз против таких случаев и она призывает всех прочих мам не полагаться на модную электронику, а подстраховаться. Дети есть дети.
« 10 советов, которые помогут выбрать скейт для...
Детишки прячутся... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.