Шокирующий эксперимент: насколько легко увести ребенка со двора?

Недавняя трагедия в Серпухове, когда маньяк-педофил запросто увел пятилетнюю девочку с площадки, а затем надругался и убил, вызвала широкий общественный резонанс. Канал Mash провел эксперимент, который подтвердил: украсть ребенка не просто легко, а очень легко. Убедитесь сами.




Родители обеспокоены безопасностью своих детей, однако, как выясняется, несмотря на разговоры и увещевания, стать жертвой педофила довольно легко. Только посмотрите, как просто увести ребенка с детской площадки!

Педофилы очень изобретательны, но родителям следует и самим быть настроже:

— По возможности, не отпускать ребенка гулять одного.
— Если сын или дочка находится на площадке без вас, лучше договориться с другими родителями, чтобы те присмотрели за малышом.
— Если кажется, что кто-то из посторонних часто появляется на площадке, об этом стоит сообщить участковому. Подробное описание или даже фото подозрительного человека помогут его идентифицировать.
— Чтобы заманить детей, преступники иногда используют несовершеннолетних помощников — в любом случае дети должны быть настроже.
— Ребенка не должно удивить или успокоить то, что его называют по имени — достаточно провести неподалеку с детской площадкой полчаса, чтобы знать, как кого зовут.
— У преступников обычные лица, они вовсе не выглядят как злодеи — ребенок должен знать, что даже приличный с виду дяденька может иметь недобрые намерения.
— Нельзя вестись на подначки типа «я думал, что ты уже большой/большая, а тебе оказывается все еще нельзя уходить со двора», на предложение купить сласти, показать щенка/котенка, проводить до дома.
— Если рядом с малышом притормаживает машина, ему необходимо отойти как можно дальше.
Помимо прочего, взрослым и самим следует быть внимательными — иногда ребенка теряют, даже находясь с ним на одной площадке, но заболтавшись с другими родителями.
« Вот они — цветы жизни!
Как быть, если ребенок не реагирует на замечания? »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
педофилов остановит только закон линчевания и растерзания на месте