Красивые и редкие имена для девочек

При выборе имени необходимо учитывать его смысл и звучание. Необычное имя всегда привлекает мужчин, поэтому вашей дочери будет везти в любви. Также необычное и редкое имя помогает человеку в бизнесе: оно легче запоминается, а человек ассоциируется с успехом уже при знакомстве.
Конечно, многое зависит от воспитания, но неверно подобранное имя может стать помехой.


Редкие и красивые имена для девочек

Варвара. Это древнейшее русское имя. Оно дарит девочкам стойкость к стрессам и наделяет особой силой духа. Объясняется это обилием звонких и твердых согласных. Варвара очень удачлива в любви и становится хорошей мамой и мудрой женой.
Серафима. Названная таким именем девочка будет очень доброй и отзывчивой. Это имя означает «огонь», поэтому под маской доброй и хрупкой девушки будет спрятан невероятно мощный и не ломающийся под грузом проблем характер. Имя очень редкое и звучное, так что это прекрасный выбор.
Таисия. Согласно смыслу этого имени и его происхождению, из Таисии выйдет отличая мать. Дав такое имя девочке, вы привяжете ее к семейному образу жизни. Если ее воспитать правильно, то из нее выйдет не только прекрасная мама, но и хороший учитель, педагог, врач.
Ярослава. Это древнее славянское имя, которое было популярно еще до прихода христианства на русскую землю. Данное имя пропитано мощью матушки-природы, энергетикой земной стихии. Девочка с таким именем-оберегом будет яркой и сильной.
Елизавета. Данное имя было забыто, хоть и отличалось высокой популярностью в 20 веке. Сейчас оно не столь распространено, поэтому, если вы хотите получить сочетание привычного и не совсем стандартного русского имени, то можно попробовать возродить это имя. Девочка Елизавета будет очень самостоятельной и сильной.
Устинья. Это древнейшее русское имя подарит девочке гибкий ум, устойчивую психику и повышенную тягу к знаниям. В первые 20-25 лет такие навыки являются определяющими для дальнейшей судьбы девочки.
Мирослава. Еще одно имя, отличающееся стабильностью энергетики. Оно наделит девочку дипломатическими способностями и умением принимать только взвешенные решения. Мирослава — прирожденный лидер с высокими интеллектуальными данными.
Владислава. Владиславу природа наделит силой духа и стремлением к победам. Это не совсем женское качество, но оно не раз спасет ее от проигрыша в любви и делах. Натура такой девочки будет настолько сильной, что перед ней откроются практически все двери.



Янина. Девочка с таким именем будет целеустремленной и старательной. Это сильное имя-оберег позволяет обходить стороной и нейтрализовать любые сглазы, проклятья. Янина славится умением выбирать правильное окружение.
Антонина. Тоня — красивое имя, обладающее универсальными свойствами. Оно одновременно и оберегает, и дает стимул к стремительному развитию личности ребенка. Антонина быстро взрослеет. Это имя — символ мудрости и жизнелюбия.
Бажена. Так в древности называли девочек, которые были очень желанными в семье. Это был показатель высшей любви родителей к своему чаду. До сих пор такое имя является талисманом счастья и семейной сплоченности.
« Как растить детей и одновременно следить за домом?
10 причин головной боли у школьника »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
и всё???
+1
Два близких мне человека имели имя — Таисия. И совсем не рядом с описанием. Одна так вообще детьми не нуждалась — сами росли или под присмотром бабушки
-1
  • avatar
  • vbwfh
Матери, стремящиеся называть своих детей не русским или славянскими именами, или сами не русские или тупы и не образованы, поэтому и ведутся на чужие имена, как аборигены только что слезшие с дерева, на блестящие бусинки.
+1
А сколько вообще РУССКИХ имён? Кот наплакал! Большая часть имён — христианские, т.е еврейского, латинского, греческого происхождения. Конкретно женских РУССКИХ имён всего четыре: Вера, Надежда, Любовь, Светлана. Все Тани, Маши, Лены и т.д — принесены хрисстианской религией и РУССКИМИ по происхождению не являются